В авангарде

16 ноября, всего на один вечер, в Петровском пассаже открылась выставка Lladró «Авангард в художественном фарфоре»

Дата публикации: 09.01.2013

Фото: Ольга Короткова, - пресс-служб, Дарья Самойлова

Ведущая рубрики: Дарья Самойлова

Журнал: N2 (179) 2013

16 ноября, всего на один вечер, в Петровском пассаже открылась выставка Lladró «Авангард в художественном фарфоре»

Знаменитая фабрика демонстрирует широту взглядов. На выставку в Москву она специально привезла вещи, нехарактерные для имиджа LLADRÓ. Вместо классических произведений — экспрессивные скульптуры Пабло Серрано и Сальвадора Фурио, испанских художников–авангардистов. Экспозиция не обошлась и без работ современных дизайнеров — Бодо Сперлайна и Хайме Айона. Авангард для них — живая традиция.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Витальная лампа: переиздание иконы дизайна

Лампа Pipistrello по дизайну Гае Ауленти выходит в новом, ярком и жизнерадостном цвете.

#Новости

Антитренды в дизайне кухни: 5 мнений дизайнеров

Как и одежда, интерьерные дизайн-решения периодически выходят из моды — с некоторыми из приемов в оформлении кухни пора попрощаться. О чём речь? Прочтите эту статью.

#Интерьер #Кухни и столовые

В Казани прошел Форум для дизайнеров и архитекторов

С 13 по 15 сентября в столице Татарстана состоялся Форум «Российские Дни Дизайна» — ведущее отраслевое событие для профессионалов.

#Новости

Неон и лепнина: квартира для холостяка, где сочетали классику и современность

Интерьер получился живым и непринужденным, несмотря на достаточно сдержанную цветовую гамму — эдакий коктейль из классики, современного стиля, доли провокации, и все это — с ярким разноцветным освещением.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Санкт-Петербург