В центре внимания

В каждом доме есть центральная комната, которая своим характером способна задавать тон всему интерьеру. Чаще всего в этой роли выступает гостиная—помещение, структурирующее жилое пространство и объединяющее людей

Дата публикации: 06.02.2014

Журнал: N3 (191) 2014

В каждом доме есть центральная комната, которая своим характером способна задавать тон всему интерьеру. Чаще всего в этой роли выступает гостиная—помещение, структурирующее жилое пространство и объединяющее людей

Неслучайно расположение гостиной и её стилистические особенности чуть ли не первое, с чего начинается работа над проектом. Ведь, как правило, это самое большое помещение, находящееся в непосредственной близости от входа и по моде последнего десятилетия соседствующее со столовой и кухней. Собственно, масштабы гостиной, её статус центрального и чаще всего самого парадного помещения в доме позволяют продемонстрировать здесь весь арсенал интерьерных выразительных средств и самые эффектные стилевые решения, неважно, идёт речь о классических стилях или о современных.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сад дворца Бельведер: приемы барокко, актуальные и сегодня

Исторический парк в Вене — не просто красивое место для прогулок, а готовый учебник по ландшафтному дизайну. Разбираем, как устроен этот сад и какие его фишки можно использовать на современных участках.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM объявил тему выставки 2027 года

Дизайн сегодня — это не только вещи, но и те, кто их придумывает. За каждым предметом стоят идеи, опыт, ремесло и ежедневная работа десятков визионеров. Именно людям, которые формируют индустрию, посвящён новый сезон Международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Икона дизайна: ваза в единственном экземпляре

Ваза по дизайну Пьеро Форназетти вышла ультраограниченным тиражом.

#Новости

Радиатор из терракоты: новинка с земель Кьянти

Новинки бренда Tubes (Тьюбз), радиаторы Terre (Терре), делают из непривычного материала.

#Новости