В галерее и на улице

С 8 по16 октября в Москве прошёл фестиваль дизайна Sretenka Design Week

Дата публикации: 26.03.2010

Фото: - пресс-служб, Дарья Самойлова

Текст: Дарья Самойлова

Журнал: N1 (167) 2012

С 8 по16 октября в Москве прошел фестиваль дизайна Sretenka Design Week. Его главными площадками стали универмаг «Цветной» (Цветной б-р, д. 15, стр. 1), галерея DesignBoom (Даев пер., д. 2), а также сквер Цветного бульвара

Стартовавший в прошлом году фестиваль продолжает знакомить столичную публику с достижениями европейского дизайна. Философия фестиваля - активное использование городской среды. По словам директора Sretenka Design Week Андрея Самонаева, дизайн призван сделать жизнь вокруг нас комфортной и интересной. Именно поэтому большая часть выставок разместилась не в музеях, а на московских улицах, в кафе, магазинах. В галерее DesignBoom состоялся круглый стол «Русский авангард: new edition». Участники обсудили перспективы создания в Москве музея дизайна, а также готовность отечественного рынка к общепринятой в Европе практике переиздания моделей, созданных мэтрами авангарда 1920-х годов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ковры в осенней палитре: новинки в интерьер

Дочь знаменитых дизайнеров, четы Имзов, продолжает художественную традицию.

#Новости

Миланский рациональный стиль в сочетании с минимализмом: интерьер офиса

В Москве открылось новое пространство для работы с дизайнерами, архитекторами и B2B клиентами — представительство MEagency (Эм-Е-Эджанси).

#Интерьер #Офисы и банки #Современная #Москва

Какие цвета для спальни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, какие цветовые решения для спальни требуют осторожности и почему привычные правила не всегда работают.

#Интерьер #Спальни

Хет Лоо: королевский сад среди пустошей Велуве

В Хет Лоо природа становится частью парадной композиции: с цветочными партерами, редкими растениями, фонтанами и длинными перспективами.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт