В главной роли

Архитектор Мария Серебряная создала для итальянской марки Visionnaire коллекцию мебели. Предметы были представлены публике на миланской выставке iSaloni 2013. В этом номере мы фокусируем внимание на главном компоненте коллекции

Дата публикации: 23.08.2013

Журнал: Декор N9 (186) 2013

Архитектор Мария Серебряная создала для итальянской марки Visionnaire коллекцию мебели. Предметы были представлены публике на миланской выставке iSaloni 2013. В этом номере мы фокусируем внимание на главном компоненте коллекции

Удобно устроившись на диване, который сама и спроектировала, Мария рассказывает о творческом процессе: «В диване первое дело — это пропорции. Комфортно или некомфортно будет на диване сидеть, лежать, слушать собеседника, пить коньяк — вся сумма приятных ощущений зависит прежде всего от правильных пропорций. Высота спинки, глубина сиденья, изгиб подлокотника — это инженерия, но это и начало дивана.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Дизайн кухни в 2026 году: во что стоит инвестировать

Грамотная инженерия, скрытые кофейные зоны, матовые фасады и другие дизайн-решения, которые актуальны как никогда.

#Интерьер #Кухни и столовые

5 парков России, в которых вы захотите побывать

Посмотрите, как геометрия, рельеф и материалы создают незабываемые впечатления.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​ARTDOM 2026. Чувствовать дизайн. Пятая юбилейная выставка открывает дизайн через ощущения

В 2026 году выставка ARTDOM отметит свой пятый юбилей. С 19 по 21 февраля площадкой события станет «Крокус Экспо». Для мирового дизайн-сообщества, профессионалов рынка и ценителей интерьерного искусства это ключевое событие года.

#Новости

От макраме до футуризма: 5 главных трендов дизайна из Парижа

В Париже закончилась одна из самых важных мировых выставок дизайна и декора Maison&Objet. Подсмотрели, что сегодня в home-тренде!

#Где купить