В каких странах живут самые счастливые люди на земле

В ООН измерили счастье в цифрах и выбрали страны с абсолютно счастливыми жителями

Дата публикации: 25.12.2019

Материал подготовила: Елена Перлова

Мало кто знает, что существует особая статистика — рейтинг стран по уровню счастья. Позиция в списке определяется по нескольким показателям. Среди 156 стран в топ-5 вошли следующие.

5. Нидерланды

В чем причина счастья в Ниделандах? В мягком климате и как следствии — высоких экономических и сельскохозяйственных показателях? Звучит скучновато. А может быть — в либеральных законах, позволяющих жителям употреблять легкие наркотики и заниматься проституцией? Как бы то ни было, в Нидерландах качественная медицина, хорошее образование и масса социальных льгот. Именно поэтому уровень жизни там стабильно высокий.

В каких странах живут самые счастливые люди на земле

4. Исландия

Еще один лидер по показателям уровня жизни. К тому же Исландия это самая мирная страна в Северной Атлантике. Вы слышали, чтобы она принимала участие в войнах? Здесь даже нет армии, если не считать небольшую береговую охрану. Среди социальных благ можно выделить политическую стабильность, экономическое равенство граждан, небольшие налоги и высоким уровнем всех социальных сфер.

В каких странах живут самые счастливые люди на земле

3. Норвегия

Тройку лидеров открывает Норвегия. Страна играет не последнюю роль на мировом нефтяном рынке, гидроэнергетическом и газовом секторе. Скандинавы уверены в завтрашнем дне — у них достойная бесплатная медицина и образование, а отпуск по уходу за ребенком один из самых щедрых в Европе: 12 месяцев и еще 12 недель для отцов с полной оплатой.

В каких странах живут самые счастливые люди на земле

2. Дания

Дания не раз признавалась не только самой счастливой, но и самой безопасной страной. Согласно Глобальному индексу миролюбия, который измеряет уровень преступности в разных государствах, в Дании почти нет преступности. В этой стране замечательные условия труда, одни из самых лояльных в мире. Это позволяет погружаться в интересную работу, строить карьеру и проводить время с семьей без ущерба для каждой из сфер.

В каких странах живут самые счастливые люди на земле

1. Финляндия

Финны уже второй раз становятся самыми счастливыми людьми в мире. Более того, этот показатель сильно опережает другие страны из первой десятки. В стране безопасно, здесь хорошие условия для воспитания и развития детей, бесплатное образование и медицина. Не удивительно, что счастье жителей приумножается с каждым годом вот уже на протяжении без малого 6 лет.

В каких странах живут самые счастливые люди на земле

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь