В Каннах

Шоу–рум Charles.Cameron в Каннах (45 Boulevard De La Croisette/ 1 Rue Victor Cousin) проектировался по образу и подобию московского шоу–рума компании

Дата публикации: 06.12.2013

Текст: Нина Фаризова

Фото: Naneen Rossi

Автор проекта: Ольга Кушнарева-Леоне

Журнал: N1 (189) 2014

Шоу–рум Charles.Cameron в Каннах (45 Boulevard De La Croisette/ 1 Rue Victor Cousin) проектировался по образу и подобию московского шоу–рума компании

«Мы искали в Каннах подходящее помещение для шоу–рума, в котором обязательно должны были быть панорамные окна, большая (не меньше 3,5 метра) высота потолков и максимальное отсутствие перегородок,— рассказывает автор проекта Ольга Кушнарёва.—И нам удалось найти такое здание между знаменитыми на весь мир avenue De la Croisette и rue d’Antibes. Несущие колонны делят пространство на зоны. Между ними—полосы чёрного гранита, а в каждом образовавшемся квадрате—своё оформление пола: паркет, мрамор, мозаика… На те же зоны между несущими колоннами разделён потолок, имеющий, в свою очередь, разную форму и разное оформление лепниной. Стены мы оклеили обоями, разнообразными по стилю и цвету. Огромные окна–витрины обрамлены портьерами. Перепад уровней пола в зоне парадного входа со стороны rue d’Antibes позволил спроектировать красивую мраморную лестницу с литыми ограждениями. Особенно тщательно мы работали над зоной американского бренда CHRISTOPHER PEACOCK, эксклюзивно представленного в шоу–руме. Витая французская лестница ведёт на второй этаж—антресоль, где располагаются бюро нашей компании и переговорные зоны».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Из известнякового карьера — в национальный памятник: история Садов Бутчартов

На старте создания сада владельцы участка не нанимали именитых ландшафтных архитекторов. Дженни Бутчарт самостоятельно подбирала флору и создавала композиции, которые сейчас изучают специалисты по всему миру.

#Ландшафт и флора

Девелопмент будущего: каким станет рынок недвижимости, если старые правила больше не работают

В Парке Горького в ресторане «Времена года» на Крымском Валу прошел ежегодный Всероссийский форум «Девелопмент будущего», организованный Московским Бизнес Клубом.

#Новости

​Уфа встречает РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 13 октября проект стартует в столице Башкортостана и в 5-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов и декораторов Уфы! Только три дня: форум, выставка, арт-зона.

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости