В модном свете

Современные идей и новейшие тенденции в работах английских дизайнеров света Нейла Массона и Лойс Маттон (студия OYL)

Дата публикации: 01.05.2001

Ведущая рубрики: Людмила Кришталева

Журнал: N11 (56) 2001

Свет - благодатнейшее поле для экспериментов. Он сам по себе столь зрелищен и эффектен, что, кажется, когда дизайнер придумывает новую люстру или настольную лампу, удача уже обеспечена. Возможно, это предположение не более чем иллюзия. Но свет и есть сама иллюзия! Английские дизайнеры Нейл Массон и Лойс Маттон (студия OYL) создали замечательную коллекцию. Глядя на эти вещи, убеждаешься, что чудес света - не семь, и даже не восемь, а гораздо больше Нейл и Лойс - недавние выпускники знаменитого королевского колледжа искусств. Лондонский Royal College of Art - место брожения самых современных идей и новейших тенденций. Пожалуй, именно эти черты характеризуют и коллекцию самой студии OYL. Она модная при всей своей видимой простоте. Например, Нейл и Лойс плетут свои светящиеся объекты из... пластиковых трубок!
Представьте мерцающую "сеть", развешанную на стене или между комнатами, движущиеся тени на фоне разноцветного полога... Такой "сценичный" интерьер - готовый антураж для съемок музыкального клипа. Студия OYL имеет прямое отношение и... к модной одежде. На лондонском показе Высокой Моды топмодель буквально выступала в модном свете: дизайнеры света, в сотрудничестве с модельером Филиппом Трейси, сотворили для нее сияющее одеяние.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

6 новинок коллекционного дизайна

На одной из главных выставок коллекционного дизайна PAD London (Пэд Лондон) в мире показывают как иконы дизайна из 1970-х, так и актуальные произведения уже наших дней, которым буквально год-два от роду. Собрали 6 новинок-2026!

#Где купить