В облаке

Оказывается, витание в облаках—это не только состояние ума, но и актуальный дизайнерский тренд

Дата публикации: 23.09.2014

Журнал: N10 (198) 2014

Оказывается, витание в облаках—это не только состояние ума, но и актуальный дизайнерский тренд

В последнее время мы всё больше вещей делаем, в буквальном смысле витая в облаках: с помощью специальных cloud–систем слушаем музыку, храним информацию, обмениваемся сообщениями. Но дизайнеры решили, что нам и этого недостаточно. Актуальный тренд—мебель, светильники и аксессуары, сделанные в форме облаков или украшенные их изображениями. Сложно сказать, кому эта идея пришла первой. Возможно, Алессандро Мендини, украсившему облачным принтом легендарный штопор в виде улыбчивого человечка (выпускается маркой ALESSI). Возможно, Филиппу Старку, использовавшему оригинальный мотив в декоре не менее легендарных стульев Mademoiselle (KARTELL).

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить кухню: 5 советов дизайнеров

Выдвижная барная стойка, стеклянный фартук, гранит для фасадов и другие идеи профи.

#Интерьер #Кухни и столовые

Выставка АРХ МОСКВА 2025: итоги

В Гостином дворе завершилась XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. В этом году участники экспозиции и деловой программы, откликаясь на призыв приглашенного куратора, художника Николая Полисского, высказывались о сути: архитектуры, профессии, творчества.

#Новости

Брутальная и динамичная: квартира для современного молодого человека

Интерьер квартиры на юго-западе Москвы его авторы из студии архитектуры ub.design создавали с учетом захватывающего панорамного вида на город.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва