В пастельных тонах

Дизайнер московского дизайн-ателье "Декор К" Екатерина Смирнова рассказывает о новинках в мире тканей

Дата публикации: 26.06.2000

Интервью подготовила: Анна Горбунова

Журнал: Декор N4 (115) 2007

С 10 по 13 января 2007 года во Франкфурте прошла традиционная текстильная выставка Heimtextil. О новинках в мире тканей рассказывает дизайнер московского дизайн-ателье "Декор К"Екатерина Смирнова

"Основная тенденция выставки - возврат к спокойным цветам. Если в Вероне было буйство красок, то Франкфурт показал тяготение к металлическому блеску, классическим расцветкам и спокойным тонам серо-голубой гаммы. Ведущей на выставке стала "золотая" тенденция. Связано ли это с тем, что нынешняя зима выдалась пасмурной, или же сказалось обилие русских заказчиков, неизвестно, но многие марки обратили свое внимание на "солнечные" металлы - золото и бронзу. Их особенность еще и в том, что вразрез с традицией их использовали в сочетании с пастельными тонами.

Компания NYA NORDISKA, сторонник аскетизма, в этом сезоне представила несвойственные ей ткани с крупными и объемными рисунками - результат сложного тканевого плетения, выполненного золотом и бронзой. Цветовая гамма осталась спокойной - бежевые, серые, коричневые цвета и их оттенки.

Матовый алюминий и матовое золото - самые популярные материалы, из которых изготовлены карнизы современного дизайна от INTERSTIL. Наконечники карнизов обычно делаются вручную. Самое оригинальное изобретение фабрики - карниз, который крепится прямо в стекло, и кажется, что гардина висит в воздухе.

Компания A. GUEGAIN ET FILS SAS сделала вышивку на цветном шелке и бархате золотым и серебряным люрексом.

Известный дизайнер Ульф Моритц (Ulf Moritz), разработавший новую коллекцию обоев для MARBURG, поместил крупный рисунок в стиле ар деко на спокойный серо-бежевый фон с металлическим отливом. Так что добавить немного солнца в холодную воду никогда не помешает".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кухня будущего: 6 ярких трендов от дизайнера

Открытая планировка, искусственный интеллект и нескучный минимализм — разбираемся вместе с профи, какой дизайн кухни будет актуален в ближайшие годы.

#Интерьер

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

​Вдохновение iSaloni 2025: MercuryStone, SALON-interior и архитектор Екатерина Забегина открыли двери в будущее дизайна

MercuryStone и SALON-interior, в тандеме с авторитетным экспертом —​ архитектором Екатериной Забегиной —​ создали незабываемый вечер, который вдохновил и зарядил энергией профессионалов индустрии.

#Новости

За гранью привычного: 5 знаковых проектов Нормана Фостера

От парящих садов Баттерси до прозрачного Дома Мудрости — рассказываем, как Норман Фостер создает архитектурные шедевры, где инновации, красота и практичность существуют в идеальном балансе.

#Люди