В погоне за красотой

14 декабря в столичном салоне Roche Bobois на ул. Смоленской, д. 7, состоялась презентация коллекции Speed Up, которую представил ее автор дизайнер Саша Лакик

Дата публикации: 25.01.2000

Ведущий рубрики: Николай Федянин

Журнал: N3 (103) 2006

14 декабря в столичном салоне Roche Bobois на ул. Смоленской, д. 7, состоялась презентация коллекции Speed Up, которую представил ее автор дизайнер Саша ЛакикСаша Лакик (Sasha Lakic) стал известным, создав мотоциклы для YAMAHA и KAWASAKI. Затем последовали авангардные велосипеды для фирмы MBK INDUSTRIE, а позже - концепт-кары, разработанные по заказу фирмы VENTURI. Для французской мебельной компании ROCHE BOBOIS в 1996 году он придумал коллекцию мебели Onda, а в 2005 году представил новую коллекцию Speed Up. "Я давно обратил внимание на то, что автомобиль, который стоит на месте, и автомобиль в движении смотрятся по-разному. И мне хотелось передать в дизайне мебели это ощущение скорости", - говорит дизайнер.

Стол из коллекции Speed Up Саша Лакик создавал так же, как автомобиль: сначала вылепил модель из пластика, потом сосканировал этот объект и сделал его виртуальную модель. Основание стола, точнее, его самая острая часть, на которую приходится наибольший вес, выполнена из углепластика - очень легкого и прочного материала, использующегося в автомобильной индустрии. "Следующий шаг в дизайне мебели будет сделан тогда, когда появится новая технология. Например, мне бы хотелось создать стул без ножек - сиденье из кожи, которое парило бы в воздухе", - мечтает Саша Лакик.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости