В посудной лавке

Весенняя ярмарка MACEF в Милане - крупнейшая в мире выставка хрусталя, стекла, керамики, зеркал и аксессуаров из серебра

Дата публикации: 21.06.2004

Текст и фото: Ольга Короткова

Журнал: N4 (82) 2004

"Если бы парни всей земли...", а также их мамы, девушки, не говоря о друзьях-знакомых, забрали по одной понравившейся "посудке" с весенней выставки MACEF в Милане, то все равно осталось бы очень-очень много. Красивой, всякой разной, придуманной лучшими дизайнерами, сделанной лучшими мастерами, в лучших традициях. И хотя смысл выставки гораздо шире стеклянно-серебряно-фарфоровой темы, именно прекрасные безделицы - то, ради чего стоило посетить Милан в преддверии весны. В июне MACEF впервые приезжает в Москву. "Benvenuto!", то есть "Добро пожаловать!"Любовь, цветы и шампанское

По мнению дизайнеров, все это действует гораздо сильнее, будучи облечено в серебряную упаковку.
Целующаяся пара, бочки-бочата для игристого, ваза, куда и цветы-то ставить не обязательно - до того хороша. Ими можно как украсить праздничный стол (чудесный повод для помолвки!), так и поместить их в книжный шкаф (в качестве воспоминания об оной). Весенние любовные увлечения, увы, бывают недолговечны... Важно другое. Дизайнеры к весеннему сезону подготовились очень серьезно. Линии плавные, текучие, чувственные, материалы "честные" - серебро так серебро, стекло так стекло. Не влюбиться просто невозможно.

Пора порадоваться

Наконец, человечество в полной мере осознало целесообразность призыва барона Мюнхгаузена: "Улыбайтесь, господа!"
Тем, кто ещё не уверился, рекомендуется начать с малого: игрушечные вещи для взрослых людей рассеют уныние, придадут высокую несерьёзность нашему существованию. Словно сговорившись, дизайнеры припасли к этой весне очень много зверюшек и кукол. В последний раз модные интерьеры пестрели ими, кажется, в пятидесятые?
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Парижский стиль в Казани: как дизайнер оформила квартиру для своей семьи

Дизайнер Альбина Мухаметшина с любовью относится к парижским интерьерам и в оформлении своей собственной квартиры отразила присущий им эклектизм, а еще в процессе работы открыла в себе интерес к винтажу и антиквариату.

#Интерьер #Квартиры #Французская классика #Казань

Элегантный интерьер: 7 вещей, чтобы воплотить

Даже самые строгие критики не найдут, к чему тут придраться. Собрали чек-лист для создания эстетского интерьера.

#Где купить

Стеллаж эпохи Каролингов

Концепт новой модели Opinion Ciatti отсылает к просветителю из 9 века нашей эры.

#Новости