В Прованс!

Откытое пространство, мебель в цветастых обивках и много живых цветов

Дата публикации: 21.03.2012

Фото: Дмитрий Лившиц

Текст: Юлия Сахарова

Журнал: Декор N11 (166) 2011

У архитектора Татьяны Мироновой авторский взгляд на стиль прованс: открытое пространство, мебель в цветастых обивках и много живых цветов

ШКАФ с потертой резьбой на фасаде и открытыми полками фисташкового цвета кажется старинным, на самом деле это современная вещь в стиле прованс, задающая настроение и стиль. Идеальный компаньон к фисташковому цвету - сиреневый. В обивках мягкой мебели присутствуют оба цвета. А кроме того, в доме много живых цветов всех оттенков сиреневого.

АРХИТЕКТОР намеренно ввела сюда вкрапления разных европейских стилей. Гамма экрю - французская. А, например, розы на обивках - из арсенала английского стиля; стулья в столовой - по духу фламандские. Само пространство кухни-столовой-гостиной, решенное как открытое, - это уже Америка 50-х годов, Фрэнк Ллойд Райт. Взяв прованс за точку отсчета, архитектор создала комфортный современный интерьер.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как создать сказочный интерьер: 5 приёмов и 13 вещей

Перед Новым годом так хочется сказки! Рассказываем, как создать её в интерьере.

#Где купить

Что посмотреть в Дубае-2: наш гид по местам и событиям

От дизайнерского отеля до музея истории страны, от арт-квартала до этнодеревни — читайте в нашем новом материале.

#Места

Людовик XV — в розовом

Новинка французской фабрики Moissonnier — модный классический комод.

#Новости

Новые модификации легендарного стола Жана-Мари Массо

Модель Rock — одна из икон дизайна. В преддверии Миланской выставки производитель стола, фабрика MDF Italia, показывает её новую версию.

#Новости