В ритме мегаполиса

квартира в Москве

Дата публикации: 16.08.2000

Фото: Константин Дубовец

Стилист: Ольга Рослова

Текст: Андрей Преснов

Руководитель проекта: Константин Уткин

Журнал: N6 (150) 2010

Это квартира для мегаполиса и для человека, привыкшего к ритму и стилю жизни большого города. Она для того, кто ищет комфорт в самых современных дизайнерских и технологических решениях, а не в пышном классическом антураже

Над обликом апартаментов работали российские архитекторы и их коллеги из Италии. Поэтому в получившемся интерьере учтены самые последние тенденции итальянского дизайна. Но при всей своей модности и ультрасовременности он выглядит довольно сдержанным. Архитекторам удалось добиться этого сочетания благодаря использованию в отделке квартиры дорогих природных материалов. Среди них - натуральная кожа, несколько видов мрамора, розовый оникс и травертин. Источником вдохновения для создания художественного образа квартиры послужили интерьеры роскошных яхт, этим же обусловлен и выбор бежево-коричневой цветовой гаммы.

Центром домашнего пространства стала гостиная, расположенная в большой комнате трапециевидной формы. Здесь находятся диванная зона и столовая. К этому помещению примыкает кухня, оборудованная суперсовременной техникой. Она обустроена так, что выглядит как продолжение гостиной. Большой остров, расположенный посреди кухни, также позволяет использовать ее для встреч с друзьями. Здесь можно приготовить что-то на скорую руку, выпить пару коктейлей. Необычно решена спальная зона: под нее в доме было выделено большое, круглое в плане помещение. Архитекторы стеной разделили его на две комнаты. В одной сделали родительскую спальню, в другой, чуть меньшей по размеру, - детскую. Обе комнаты обставлены довольно аскетично, мебели здесь минимум, а вот простора - максимум.

Архитекторы создали идеальную городскую квартиру. Ее интерьер современен, не перегружен деталями и воспринимается очень легко. Причем, будучи абсолютно завершенным композиционно, он все же приемлет любые усовершенствования, которые захотят внести сюда хозяева этого дома. Такова была философия проекта: его авторы предложили заказчикам своего рода оболочку для жизни, в которой уже есть все необходимое для комфортного проживания, но остался еще и простор для дальнейшего декоративного оформления.

Руководитель проекта Константин Уткин:
«Работая над дизайном квартиры, мы стремились создать жилье, максимально комфортное для молодого, преуспевающего человека, живущего в ритме большого современного города»

Аксессуары для съемки предоставлены салонами «Двенадцать», Roche Bobois
и шоу-румом Park Avenue

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 парков Португалии, которые захочется посетить

Дворцовая архитектура, исторический ландшафт, ботанические коллекции — эти парки действительно впечатляют!

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт