В собрание

Об искусстве сочетать

Дата публикации: 20.12.2011

Текст: Юлия Сахарова, Марина Волкова

Журнал: de Luxe Классика N2 2011

Эта патинированная женская головка на пьедестале выглядит так, будто несколько столетий простояла в Версале, а теперь только что из антикварного салона. Ей великолепно подыгрывает козетка в неоклассическом стиле. А книжный шкаф при ближайшем рассмотрении хоть и обнаруживает черты необарокко - затейливую пышную резьбу, узоры с раковинами и цветами, но, тем не менее, отлично сочетается с неоклассической козеткой, поскольку скромно патинирован в гамме экрю, так же как и она. Все вместе может составить основу интерьера в духе французского загородного особняка. Остается добавить письменный стол с креслом, диван, подходящий светильник - и готов интерьер кабинета. Впрочем, все эти вещи могут занять свое место в гостиной, спальне и даже ванной комнате. Коллекции мебели и аксессуаров, которые сейчас выпускаются известными фабриками, по смыслу противоположны старой идее «комплекта мебели». Ведущая идея последних лет - это как раз «антикомплектность». В модном классическом интерьере сочетаются не одинаковые вещи, но близкие по стилю, цвету, фактуре, материалу. Здесь приветствуется творческий подход, а вариантов и возможностей не счесть. В качестве дизайнерской «подсказки» можно использовать продукцию одной из мебельных фабрик, выпускающих в рамках одной или нескольких коллекций предметы, которые легко сочетать. К примеру, этот бюст в античном стиле, эти козетку и книжный шкаф произвела фабрика Roberto Giovannini. Все вещи безупречно сочетаются друг с другом, задают настроение и стиль.
Шкаф, козетка, бюст, Roberto Giovannini

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь