В солнечном свете

дом площадью 700 м2

Дата публикации: 02.09.2013

Текст: Юлия Сахарова

Фото: Дмитрий Желтиков

Журнал: de Luxe Классика N2 2013

Английский стиль в России любят за его основательность, аристократизм, элегантность и уют, а ещё — за яркую цветовую палитру. для парадных помещений этого подмосковного особняка декоратор компании «английские интерьеры» Ксения Понкратова выбрала глубокий жёлтый цвет

Хозяева хотели, чтобы интерьер их загородного дома был насыщенным предметами, уютным. Из нескольких классических стилей они выбрали в итоге английский, но захотели его несколько адаптировать, сделать более подходящим для сегодняшней жизни. Им хотелось, например, чтобы в интерьере нашлось место вещицам, привезённым из путешествий. Чтобы интерьер был солнечным, а мебель смотрелась так, как будто её подбирали на протяжении нескольких поколений. И теперь, когда проект завершён, хозяева гордятся, что их дом выглядит на уровне лучших образцов английской и американской дизайнерских школ. Во-первых, из-за планировки: все комнаты первого — парадного — этажа компактно собраны вокруг просторного холла, в который попадаешь из небольшой прихожей. Во-вторых, в туманном Альбионе сияющий ярко–жёлтый цвет стен считается испытанным интерьерным средством против туманов, смога, плохой погоды: он как бы подсвечивает интерьер изнутри.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Зеленая геометрия: как устроены знаменитые сады Вилландри

В этом французском парке вместо привычных цветников создали сложный ковер из фактурных декоративных культур и редких трав.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Казани

9-11 сентября проект РДДА вновь собирает профессионалов индустрии, и на этот раз — в Казани. Четвёртый город сезона 2026, четвертая глава гастрольной истории вместе с РДДА.

#Новости

Наше всё: 6 новинок в детскую

Ковры, мебель, декор — в новых коллекциях много ярких и интересных вещей для детских комнат.

#Где купить

​ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026: Екатеринбург принимает масштабный день дизайна и архитектуры

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР продолжится в Екатеринбурге. Площадкой станет Инновационный центр ARCHITECTOR (Архитектор) (ул. Малышева, 8, 2 этаж). С 11:00 до 22:00 здесь развернётся насыщенный день лекций, дискуссий и нетворкинга, который объединит архитекторов, дизайнеров, девелоперов и представителей локального профессионального сообщества.

#Новости