В стиле Fendi

Яхта с интерьером от Fendi Casa

Дата публикации: 25.01.2010

Текст: Николай Федянин

Фото: - © Pershing S.p.A.

Журнал: N10 (143) 2009

"Дух Бразилии" - быстроходная яхта с интерьером от Fendi Casa, которую итальянская верфь Pershing построила для заказчика из Рио-де-Жанейро

Итальянская компания PERSHING известна тем, что делает скоростные яхты с агрессивным, спортивным дизайном. Вообще, в мире яхт считается, что чем быстрее лодка, тем более функциональным, спартанским должен быть интерьер. PERSHING опровергла этот стереотип, сделав очень быструю лодку с роскошным, дорогим интерьером в стиле FENDI CASA. К двум парам двигателей, которые устанавливаются на модель Pershing 115, инженеры компании добавили газовую турбину Vericor TF50 мощностью свыше 5100 л.с. В результате максимальная скорость, которую может развить яхта, увеличилась на целых 10 узлов - до 52 узлов в час.

Заказчика яхты полностью устраивал архитектурный проект модели Pershing 115, поэтому он не стал вносить в него никаких изменений. На этой яхте есть три зоны отдыха на открытом воздухе, большой салон на главной палубе, совмещенный со столовой, домашний кинотеатр и четыре двухместные каюты. Каюта хозяев расположена на нижней палубе, в центральной части. К каюте примыкает большая ванная комната с душем, которая также является турецкой баней. По левому и правому бортам находятся две гостевые каюты, а в носовой части лодки - VIP-каюта с большой двуспальной кроватью. Домашний кинотеатр, предмет особой гордости хозяина яхты, находится в кормовой части. Главный дизайнер PERSHING Фулвиу ди Симони (Fulvio de Simoni) вспоминает, что для этой комнаты были заказаны специальный звукопоглощающий ковер и диван с полиуретановыми подушками нестандартной, полукруглой формы.

Интерьер в целом оформлен в элегантном стиле FENDI CASA, в самом его легком, светлом варианте. Ди Симони говорит, что он хотел сохранить элегантность стиля FENDI, но при этом использовать светлые тона, которые позволили бы визуально расширить пространство. "Для меня стиль FENDI ассоциируется прежде всего c хорошо выделанной кожей, поэтому в интерьере много кожаных деталей. Например, для стен мы взяли панели, отделанные кожей светло-бежевого и кремовых тонов", - поясняет ди Симони. В интерьере яхты дизайнер использовал золотистую древесину американского платана. "Мы сделали светлый, элегантный интерьер, в котором комфортно находиться", - резюмирует ди Симони.

Характеристики яхты Spirit du Brazil

Длина по ватерлинии 28,04 м
Максимальная ширина 7,2 м
Водоизмещение (50%) 121 т
Максимальная скорость 52 узла
Команда 5 человек
Производство PERSHING S.P.A.
Стоимость фрахта € 110000 в неделю

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости