В стиле фэнтези: сказочное поместье Santarella в США

Поместье Santarella в маленьком городке Тюрингем в Массачусетсе напоминает домики хоббитов или декорации к «Гарри Поттеру». Купить такое сказочное жильё можно за 2 млн долларов. Предлагаем посмотреть, что находится внутри и в окрестностях.

Дата публикации: 03.07.2018

Материал подготовила: Марина Волкова

Фото: TopTenRealEstateDeals

Сказочные особнячки — плод фантазии местного скульптора, Генри Хадсона Китсона (Henry Hudson Kitson), широко известного за пределами родного края. Помимо работ на тему Гражданской войны, прославивших мастера, он много делал в самом Массачусетсе, а также получал международные заказы. Так, в Европе его имя стало известным благодаря бюсту румынской королевы Елизаветы, который он выполнил по заказу монаршего дома.

Хадсон был большим фантазёром. Так, купив старую ферму в Тюрингеме, где он прожил всю жизнь, художник увидел новые возможности в старой архитектуре, превратив сараи и зернохранилище в настоящий местный Диснейленд.

В стиле фэнтези: сказочное поместье Santarella в США
Постройки старше самого Тюрингема и датируются второй половиной 18 века. (Тогда как город появился здесь на полвека позже). Хадсон переделал сараи в приёмные залы, а к зернохранилищу пристроил круглые башни, благодаря чему оно теперь напоминает миниатюрный средневековый замок.

В стиле фэнтези: сказочное поместье Santarella в США
Все помещения внутри постройки — также совершенно круглые! Колоритно смотрятся «наплывающие» на окна крыши и парадная столовая под 10-метровыми стропилами сводов зернохранилища.

В стиле фэнтези: сказочное поместье Santarella в США
Постройки поместья утопают в зелени. На территории (общей площадью почти 4 акра) находится не только жилая часть, но и угодья, включающие большой пруд с переброшенным через него мостиком и живописной россыпью кувшинок, колышущихся на водной глади. Говорят, в пруду хорошо ловится окунь.

В стиле фэнтези: сказочное поместье Santarella в США
Обстановка жилых коттеджей по большей части датируется началом 20 века. Это добротная сельская мебель, в основном местного производства. Образ старинного особняка дополняет фамильное серебро: посуда, столовые приборы, когда-то принадлежавшие семье скульптора. Но коттеджи не лишены и современного комфорта. В Средневековье жить не придётся!

В стиле фэнтези: сказочное поместье Santarella в США
Santarella, безусловно, местная достопримечательность — и благодаря знаменитому хозяину, и за счёт необычной, «сказочной» архитектуры. Так что новым владельцам надо быть готовым считаться со славой памятника и привлекающих его туристов (посмотреть «хоббитов» приезжают со всей Америки!).

В стиле фэнтези: сказочное поместье Santarella в США

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости