В стране чудес

магазин детской одежды «Даниэль» в Москве

Дата публикации: 19.10.2000

Текст: Нина Фаризова

Фото: Елена Смирнова

Автор проекта: Татьяна Морозова

Дизайнер: Наталья Люккези

Журнал: N8 (152) 2010

Магазин элитной детской одежды «Даниэль» напоминает светлую детскую. Именно такую задачу и ставили авторы проекта. Здесь нет банального розового или голубого цвета. Весь интерьер сделан на полутонах. Вместо крашеных стен - нежно-сливочные обои с разноцветными райскими птичками. Классическая лепнина, белая деревянная мебель, патинированные итальянские люстры... «Одну из стен мы задекорировали большим зеркалом во всю высоту стены, - рассказывает архитектор Татьяна Морозова. - Оно стало одним из главных элементов интерьера. Мир детей - это легкость, нежность, натуральность и мягкость. Именно это мы и хотели визуально подчеркнуть, выбирая общее стилистическое направление».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

В столице стартовала VIII Московская неделя интерьера и дизайна

VIII Московская неделя интерьера и дизайна открылась в Центральном выставочном зале «Манеж». В проекте участвуют больше тысячи российских и зарубежных брендов.

#Новости

Почему интерьер кабинета может раздражать: 5 мнений

Дизайнеры рассказали про ключевые ошибки в оформлении кабинета, из-за которых страдает комфорт и продуктивность.

#Интерьер #Кабинеты

Тайный сад Виты Сэквилл-Уэст: история создания главного садового шедевра Англии

Рассказываем, как строгая планировка и страсть к растениям создали главный садовый шедевр Великобритании.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Чистый холст: белый интерьер с яркими акцентами

Слагаемые этого нетипичного загородного убежища — семейное хобби, ультрасовременный дизайн и уникальная история итальянской деревни.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Италия