В Виндзоре

de Le Cuona: льняные ткани

Дата публикации: 26.12.2010

Фото: Сергей Моргунов

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N9 (164) 2011

Английская фабрика de Le Cuona представила российским заказчикам льняные ткани, выполненные по уникальной технологии, а также знаменитые ткани Paisley

Берни де Ле Куона, владелица и главный дизайнер одноименной марки, совершила не одну революцию - научилась делать лен мягче шелка, придумала металлические вышивки и начала искусственно старить текстиль. В 2009 году она работала на Елизавету II - декорировала интерьеры личных покоев королевы в Виндзорском дворце. Полюбилась DE LE CUONA и Кейт Мидлтон, супруге принца Уильяма. Дизайнер прославилась необычным, экспериментальным стилем, объединившим английскую классику и колониальный стиль. Paisley - топовая коллекция марки, созданная Берни де Ле Куона после многих лет изучения кашмирского производства. Эти ткани, сделанные из шерсти и хлопка, могут использоваться и как отделочные, и как костюмные. Ориентируясь на вкусы российских заказчиков, дизайнер придумала для них принты бежевых и нежно-кремовых оттенков. Одна из главных новинок марки - ткань Leonardo. Она сделана из двух типов нити: фон ткется гладкой нитью, а орнамент - пушистой. Благодаря этому рисунок кажется объемным, рельефным. Сама ткань особым образом выкрашена, за счет чего создается впечатление, что она антикварная.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Современный интерьер для молодого мужчины и его дочери

Дизайнер Анастасия Сенько оформила квартиру для владельца, единственным пожеланием которого было: стильно и красиво.

#Интерьер #Квартиры #Функциональная #Москва

Весна в любое время года: яркая и жизнерадостная квартира для семьи в Москве

Цветовая палитра этой московской квартиры строится на жизнеутверждающем сочетании белого и цвета сочной зелени.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

Вилла на Лазурном берегу — наследие принцессы с русскими связями

Принцесс Маргарет в истории было немало. Самые известные — из британской королевской семьи. Наша же героиня — датчанка. Не чуждая русской истории.

#Места

Легендарный светильник Тома Диксона — в новом образе

Модель Melt — практически визитная карточка известного дизайнера Тома Диксона. Икона получила новое прочтение!

#Новости