В зеркалах и стразах

ресторан Cassa Bella в Киеве Елена Добровольская

Дата публикации: 24.04.2000

Фото: Алексей Рейдалов

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Архитектор: Елена Добровольская

Журнал: N3 (103) 2006

Еще один ресторан с итальянским названием Cassa Bella открылся в Киеве на месте ресторана "Запорожье". "Мы реконструировали фасад старинного особняка XIX века, сохранив его аристократизм", - говорит архитектор Елена Добровольская. Внутри царит атмосфера современной роскоши: хрустальные люстры, мебель известных итальянских фабрик, всевозможные мозаики и стразы. Цветовая гамма интерьера построена на трех цветах: серебристом, цикламеновом и фиолетовом. Зеркальные мозаики заслуживают отдельного разговора. "Если посмотреть на бриллиант сверху, - рассказывает архитектор, - то вы увидите неповторимый орнамент. Я придумала, что если его размножить, то отражение будет очень красивым. Для полной гламурности в эти зеркала мы вставили еще и стразы".

Адрес: г. Киев, ул. Сагайдачного, 27.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Почему важно выбрать панорамное остекление дома: рассказали эксперты

Эстетика, надежность, энергоэффективность — об этих и других преимуществах панорамных окон, а также о критериях выбора производителя узнали у профессионалов.

#Интерьер #Дома

Вилла на Лазурном берегу — наследие принцессы с русскими связями

Принцесс Маргарет в истории было немало. Самые известные — из британской королевской семьи. Наша же героиня — датчанка. Не чуждая русской истории.

#Места

Легендарный светильник Тома Диксона — в новом образе

Модель Melt — практически визитная карточка известного дизайнера Тома Диксона. Икона получила новое прочтение!

#Новости

Помпеи у себя дома: обои Or.nami

Коллекция итальянской марки поможет создать образ античной виллы в своей квартире.

#Новости