Вертикальное пространство: дворцовый интерьер трехэтажной квартиры
Создать роскошный дворцовый интерьер непросто, тем более когда речь идёт о современном пентхаусе с панорамным остеклением. Архитектор Татьяна Боронина блестяще справилась с поставленной задачей, адаптировав пышную классику к масштабу городской квартиры









в галерею
Развитие пространства идёт по вертикали: квартира состоит из двух расположенных на разных этажах квартир, объединённых в одну. В ходе реконструкции к жилому объёму присоединили часть крыши. Зона патио на третьем уровне Стол, стулья, ANGELO CAPPELLINI Диваны, журнальный столик, ANGELO CAPPELLINI. Люстра, MOSCATELLI Общий вид гостиной Общий вид гостиной Диваны, журнальный столик, ANGELO CAPPELLINI. Люстра, MOSCATELLI Мрамор, F.R. MARMI. Двери, лестница, стеновые панели с ручной росписью изготовлены по эскизам автора проекта компанией PASSEPARTOUT. Диван, ANGELO CAPPELLINI. Люстра, MOSCATELLI Прихотливо изогнутая лестница с золочёным кованым ограждением — композиционная доминанта парадного холла. Пол выложен жёлтым мрамором с инкрустацией из тёмного коричневого мрамора Emperador Dark в виде монограммы владельца Прихотливо изогнутая лестница с золочёным кованым ограждением — композиционная доминанта парадного холла. Пол выложен жёлтым мрамором с инкрустацией из тёмного коричневого мрамора Emperador Dark в виде монограммы владельца Мрамор, F.R. MARMI. Двери, лестница, стеновые панели с ручной росписью изготовлены по эскизам автора проекта компанией PASSEPARTOUT. Диван, ANGELO CAPPELLINI. Люстра, MOSCATELLIХолл
Холл
От наиболее пышных и тяжеловесных элементов дворцового декора отказались в пользу менее активных и спокойных. Однотонная покраска, мраморные полы без каких-либо орнаментов (за исключением розетки с монограммой владельца), лаконичные стеновые панели с лёгким золочением. Узнаваемые элементы стиля, приёмы использованы точечно и деликатно. Все двери в доме авторские, выполнены по эскизам Татьяны Борониной.
Люстра, бра, MOSCATELLI Все двери в доме авторские, выполнены по эскизам Татьяны Борониной.
Люстра, бра, MOSCATELLIДетская спальня
Детская спальня
Архитектор Татьяна Боронина рассказывает: «Несмотря на то что квартира находится в современном жилом комплексе, заказчики просили сделать не просто классический, а куда более нарядный и парадный дворцовый интерьер. Особенности пространства не позволили в полной мере реализовать желаемое, но я постаралась найти золотую середину: придумала такой образ, который гармонично смотрится в жилой городской среде».

Зона патио на третьем уровне
Стол, стулья, ANGELO CAPPELLINI