Весь этот джаз

московский клуб JVL Art Club Артур Гога, Ирина Мавродиева, Юрий Минаков

Дата публикации: 21.01.2004

Фото: Карен Манько

Текст: Валерия Ахметова

Автор проекта: Ирина Мавродиева, Артур Гога

Архитектор: Юрий Минаков

Журнал: N10 (77) 2003

Джаз снова актуален. Старые добрые двадцатые напомнили о себе оглушительным выходом на экраны мюзикла "Чикаго", вернув в моду соблазнительно-вульгарные платья с блестками и колготки в сеточку. Комфортно себя почувствовать в роли куколки Рокси можно только на территории джаза, такой как в новом клубе JVL Art Club (Новослободская ул., д. 14/19, стр. 7). Полукруглая низкая сцена с красным бархатным занавесом, характерные обтекаемые формы кресел отсылают к салонам огромных океанских лайнеров, курсировавших по Атлантике между двумя мировыми войнами. Рамка неонового света оживляет коллаж из далеких небоскребов на невысоком потолке и вызывает восхищенный вздох: "Это Чикаго". Однако это Москва, и авторам JVL пришлось приложить немало усилий, чтобы бывший подвал навевал мысли о золотой эпохе "шикарного стиля" времен Великой депрессии и стал джазовой площадкой с достойной акустикой. К примеру, стены в зале расположили под углом к сцене и обшили акустическими панелями, что позволило на все сто процентов использовать, как говорят, один из самых дорогих звуковых комплектов в городе, а значит, сделать джем-сейшны по-настоящему живыми.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь