Весенняя лоза

квартира площадью 150 м2 в Москве

Дата публикации: 31.08.2010

Текст: Ольга Вологдина

Фото: Александр Медведев

Автор проекта: Елена Исакова

Журнал: de Luxe Классика N2 (7) 2010

Классическое настроение в оформлении этой московской квартиры задали роскошные распашные двери в дворцовом стиле с покрытием из сусального золота и вставками из зеленого муранского стекла ручной работы

Три знаменитые московские высотки видны из больших окон этой уютной квартиры. Свободное пространство, без внутренних перегородок, было еще одним неоспоримым пре имуществом. Автор проекта Елена Исакова постаралась разместить необходимые для хозяев помещения в лучших традициях неоклассицизма. Центром квартиры стал просторный холл, в который выходят двери всех без исключения помещений. Декорирован и обставлен он роскошно. На полу - флорентийская мозаика из нескольких видов мрамора, фактурные поверхности стен украшены гипсовой лепниной с патинированием. Потолок венчает подсвеченный по всему периметру круглый плафон с фреской, изображающей купол собора Святого Петра в Риме. Источником вдохновения для создания классического облика интерьера стали уникальные дворцовые двери (фабрика SIGE GOLD) с позолотой и муранским стеклом ручной работы, которые хозяйка непременно хотела видеть у себя дома. Изысканное сочетание матового золота и изумрудно-зеленого оттенка оказало влияние на цветовую гамму квартиры. При этом, чтобы интерьер не выглядел слишком помпезно, архитектор решила привнести нотки прованса, использовав мотив виноградной лозы. В тон к дверям была выбрана кухонная мебель со светло-зелеными, оттенка мяты, фасадами. Роспись по фактурной штукатурке, имитирующая кованые ограждения с вьющейся лозой, олицетворяет собой достаток и процветание.

Архитектор-дизайнер Елена Исакова:
«Стиль интерьера, строгая дворцовая классика, был предопределен декором потрясающе красивых дверей ручной работы. Тем не менее не хотелось, чтобы квартира напоминала музей, поэтому в неоклассический интерьер я привнесла уют и романтизм загородного дома, оформив кухню в духе французского прованса»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости