Входите, открыто!

В сентябре в Иерусалиме проходил международный фестиваль Open house

Дата публикации: 11.02.2015

Журнал: N3 (202) 2015

В сентябре в Иерусалиме проходил международный фестиваль Open house

Этот фестиваль проходит по всему миру. Когда-то инициаторами стали Лондон и Нью–Йорк, с тех пор к ним присоединились и другие города. Иерусалим в их числе с 2007 года. Муниципалитет Святого города выступает главным организатором целого цикла событий, которые составляют программу фестиваля. Суть Open House в том, что по всему городу для обозрения открыты множество архитектурных объектов—от музеев и университетов до частных квартир и мастерских художников. Любой желающий может бродить с каталогом в руках по указанным адресам и посещать виллы и апартаменты, где их радушно встречают хозяева. Они же, как правило, с удовольствием проводят экскурсию по своему жилищу. Так что Open house—уникальная возможность побывать в гостях у местных жителей. Самый поразительный визит у нас состоялся в дом, который находится в Еврейском квартале Старого города. Хозяева, супружеская пара, вложили собственные средства в археологические раскопки... в собственном доме. За годы работ, которые ведутся под наблюдением и с участием специалистов, выкопали вниз два этажа, теперь можно потрогать каменную кладку стен времён царя Давида... В рамках фестиваля зритель имеет шанс за несколько дней увидеть своими глазами временной срез мировой истории—от древнейших времён до последних достижений архи­тек­турной и строительной мысли, таких как Van Leer Institute и Музей истории Израиля.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье