Вилла за городом

Дом в поселке Лазурный берег

Дата публикации: 12.02.2008

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Журнал: Декор N11 (122) 2007

Перед вами проект дома "Сезан", разработанный для загородного поселка Лазурный берег. Это поселок класса люкс, который строит на Дмитровском шоссе, в 29 километрах от Москвы, компания VILLAGIO ESTATE. Специально для журнала Salon-interior архитектор Вера Герасимова предложила свою концепцию интерьера этого дома - в стиле фьюжн

"Фасад сочетает современность и традиционность, - рассказывает Вера Герасимова. - С одной стороны, рисунок фасада вполне современный - четкие, даже несколько жесткие линии. С другой, материалы - дерево и штукатурка - вполне традиционные, классические. Использован и такой материал, как стекло. В сочетании с приемом сплошного остекления он читается как исключительно современный. Но это не хай-тек, здесь нет ни намека на урбанизм. Перед нами строгая, элегантная вилла.

Логично, когда интерьер стилистически соответствует фасаду. Не обязательно напрямую - он может, как в музыке, продолжать и развивать заданные фасадом темы. У нас возникло желание сделать в этом интерьере фьюжн. Этот стиль сочетает вычурность и простоту, изящно обыгрывает взаимоотношения классики и современности.

Самое эффектное, на наш взгляд, помещение - двусветное пространство гостиной-столовой-кухни. Мы внесли некоторые изменения в его планировку. Так, там, где была кухня, сделали гостиную. Поставили три дополнительные колонны, обозначив пространство гостиной-столовой. Кухня на нашем эскизе располагается на заднем плане. Цвета выбрали лаконичные - бежевый, песочный, коричневый плюс отдельные акценты черного. Это, например, металл черного цвета, из которого сделаны балки (с эффектом старения), и кружевная ковка стульев. Материалы в основном натуральные - дерево и кожа, из текстиля - лен, шерсть и шелк. А вот люстра в стиле необарокко сделана из пластика, и это вполне соответствует идее фьюжн".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кресло с историей: икона дизайна к 100-летию мэтра

В этом году празднуется 100 лет со дня рождения великого датского дизайнера Вернера Пантона. К важной дате приурочили переиздание его бестселлера.

#Новости

Сердце столовой: стол из реликтовой древесины

Четырёхметровый обеденный стол делают из дерева, которому больше тысячи лет.

#Новости

​В Москве состоялся форум «Город. Человек. Будущее»: эксперты обсудили новые вызовы для девелопмента и архитектуры

В Москве 16 октября состоялся форум архитекторов и девелоперов «Город. Человек. Будущее», организованный FCongress (Форбс Конгресс) при поддержке Forbes Россия. Мероприятие стало ключевой площадкой для профессиональной дискуссии о трансформации рынка недвижимости, новых требованиях к городской среде и поиске драйверов роста в условиях высокой стоимости капитала.

#Новости

Самые удобные решения в дизайне кухни: 5 мнений профи

Как сделать кухню удобной для повседневной жизни и при этом сохранить её эстетичность? Дизайнеры делятся решениями.

#Интерьер #Кухни и столовые