Винченцо Дзорлони

Кабинеты ARCA: конструктивность дизайнерских решений, технологии производства. Рассказывает архитектор фабрики.

Дата публикации: 18.03.2005

Интервью подготовил: Данила Гуляев

Журнал: N2 (91) 2005

Кабинеты фабрики ARCA надо оценивать тактильно: открывать дверцы, выдвигать ящики, присматриваться к деталям. Потому что здесь ничего не сделано просто так, а всё с хитринкой и задумкой. ARCA выпускает кабинеты, очень современные, и не просто стилистически, но прежде всего технологически Архитектор ARCA Винченцо Дзорлони работу над интерьером начинает прежде всего с кабинета. Говорит, что для фабрики кабинеты и библиотеки - предмет особой гордости.

 - Библиотека и кабинет должны быть в каждом доме, определённо. Кабинет - это знаковое пространство, он всё говорит о характере владельца. И конечно же, кабинет - это душа дома. Поэтому фабрика подгоняет кабинет под заказчика, как костюм. Своеобразие подхода ARCA - в конструктивности дизайнерских решений.
Не столь важно, в каком стиле кабинет - современном, классическом или кантри. Пользоваться-то этим кабинетом предстоит современному человеку, поэтому технологически наши кабинеты - это хай-тек, даже если фасад классический. И даже классический фасад мы устроим так, чтобы на нём было место для плазменной панели, а под ним - для всех проводов и электронных устройств. К современным по стилю кабинетам у нас также особый подход: мы их делаем из массива, что практикуется редко. Это сложно технологически, приходится контролировать все стадии просушки и подготовки дерева. Всё это мы делаем сами, на фабрике, а не покупаем готовые материалы непредсказуемого качества. И вся механика наших кабинетов эргономична и управляема, продумана до мелочей. Особенно мы любим делать в кабинетах тайники, о которых знают только два человека - я и заказчик. Тайники для секретных документов, ценных вещей, а то и оружия.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости