Владислав Доронин

Дата публикации: 26.04.2000

Фото: Евгений Лучин, - -, - © Chapurin

Журнал: N2 (146) 2010

Председатель совета директоров Capital Group

Совладелец одной из крупнейших девелоперских компаний России любит стильные современные интерьеры.

"Я считаю, что 50% атмосферы интерьера создаёт именно правильное освещение."

Статья «Сила природы»

«Мне нравится эта квартира, очень интересный дизайнерский проект. Перво, на что я обратил внимание, - это правильная планировка. Здесь соблюдены пропорции, которые ликтует площадь квартиры, комнаты выделены понятно и чисто, нет сложной стемы коридоров. В самом интерьере хорошо продуманысочетания цветов и фактур; отделочные материалы и мебель не спорят друг с другом. И очень правильно подобрано освещение. Дизайнерам действительно удалось найт интересные решения, которыесоздают уют и комфорт».

Статья «Модный сезон»

«В моем представлении идеальный ресторан должен быть современным, стильным, лаконичным и в то же время уютным. Довольно часто дизайнеры, стремясь подчеркнуть современность интерьера, перегибают палку. В результате исчезает атмосфера уюта, интерьер получается жестким, некомфортным. С CHAPURINBAR этого не случилось. Он нестандартный, авторский, стильный и при этом уютный... во многом благодаря световому оформлению. Лично я считаю, что 50% атмосферы создает именно правильное освещение, лишь затем идут отделка, мебель и аксессуары».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая выразительность мрамора: коллекция Granviola (Гранвиола) от Ape Grupo (Апе Групо)

Смелая палитра, выразительная графика и благородные оттенки делают эту коллекцию одной из самых ярких премьер сезона.

#Новости

Закрытый падел турнир для дизайнеров, архитекторов, строителей и партнеров сообщества

9 мая в Дубае состоится падел турнир для дизайнеров, архитекторов и участников профессионального сообщества. SALON-interior UAE является информационным партнером данного мероприятия.

#Новости

Нельзя пропустить: подборка экспонатов на АРТ МОСКВЕ 2026

​С 22 по 26 апреля 2026 года в Гостином дворе состоится ярмарка современного, классического и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. В этом году выставка отмечает свое 30-летие: впервые АРТ МОСКВА открылась в 1996 году, став первой ярмаркой искусства в России. В юбилейный год экспозиция охватит все направления и значимые вехи в эволюции визуальной культуры в рамках шести разделов: Современное искусство; Классическое искусство; Ювелирное искусство; XX век. Наследие; Тиражное искусство; Дизайн.

#Новости

Гайд-парк: история «зеленой гостиной» Лондона

Гайд-парк — эталон «незаметного» дизайна. За его живописными пейзажами скрывается многовековая работа инженеров и проектировщиков, которые тщательно продумали каждую деталь.

#Места