Внутренняя красота

Дизайнер Ромео Соцци, глава итальянской марки Promemoria, уверен, что даже скрытые от глаз детали должны быть исполнены из ценных материалов и с монументальной основательностью

Дата публикации: 03.07.2014

Журнал: N8 (196) 2014

Дизайнер Ромео Соцци, глава итальянской марки Promemoria, уверен, что даже скрытые от глаз детали должны быть исполнены из ценных материалов и с монументальной основательностью

Озеро Комо на севере Италии славится своей красотой. На его берегах сохранилось много старинных вилл, выстроенных местной знатью. Для неё в начале ХХ века прадед Ромео Соцци изготавливал обитые кожей экипажи. Его сын занялся реставрацией антиквариата, а отец Ромео—мебельным бизнесом. Правда, он только продавал мебель, а не производил. Всё изменилось с приходом в компанию Ромео Соцци. Начав самостоятельно проектировать, он превратил её в люксовую марку с собственным производством и узнаваемым стилем, который вобрал в себя черты ар–деко, вос­точную любовь к драгоценным фактурам и ре­­месленное мастерство краснодеревщиков района Брианца.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Удобное кресло: новинка от восходящей звезды

Восходящая звезда европейского дизайна, немец Вернер Айсслингер спроектировал универсальную и комфортную мебель в гостиную.

#Новости

Новинки-2027: уличная мебель на следующее лето

Итальянские дизайнеры уже показывают линейки грядущего сезона!

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 начинает с Новосибирска

20 августа 2026 года в Центре дизайна «Мельница» пройдёт первый в этом году выездной вечер международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости

Почему интерьер санузла может раздражать: 5 мнений дизайнеров

Санузел должен быть зоной комфорта, но частые ошибки в его интерьере могут превратить ежедневные ритуалы в постоянный стресс — рассказываем, как их вовремя заметить и исправить.

#Интерьер #Ванные комнаты