Водохранилище

Сантехника и мебель для ванных комнат

Дата публикации: 21.12.2009

Ведущий рубрики: Алексей Устинов

Фото: - из архивов пресс-служб

Журнал: N9 (142) 2009

Дизайн ванных комнат предполагает поиск шедевров сразу в нескольких направлениях. Здесь очень тесно связаны друг с другом технологии и дизайн. Технологии подачи воды и режим водяных потоков, дизайн мебели и сантехники. Выбор огромен. Самые интересные модели, новинки и хиты мебели для ванных комнат, а также виртуозного исполнения керамика - в нашем обзоре

Ванная комната - пространство многоплановое. Здесь нужно подумать сразу над несколькими темами: сантехника, мебель для дизайна ванной комнаты, плитка и технологическое оснащение. Выбор этих составляющих займет некоторое время. Но это время будет приятным. Прежде всего потому, что дизайнеры как-то по-особенному любят эти предметы и, соответственно, часто делают очень креативные вещи. Что касается сантехники, мебели и плитки, советуем вам тщательно изучить сразу несколько фабрик. Это как раз тот момент, когда вы можете с легкой душой покапризничать и повременить с окончательным решением. Выбор настолько велик, что вы обязательно найдете то, что будет соответствовать вашему вкусу абсолютно по всем параметрам.

Отдельного внимания заслуживает техническое оснащение ванной комнаты. Советуем вам прежде всего обратиться к самым именитым маркам: у них есть очень разные и обширные коллекции кранов, смесителей, сопутствующих предметов для душа и душевых кабин... И, в принципе, при хорошем подходе вы можете оборудовать ванную так, что даже не будет видно, есть ли в ней душ. Зато, когда вы его включите, вода будет литься и сверху, и с боков. И той именно температуры, какая будет вам нужна. А потом один щелчок пальцев - и все снова исчезнет и в комнате будет сухо. Такие сегодня технологии. Позволяющие даже окрашивать струи при помощи света в различные оттенки. И не забудьте о предметах, выпускаемых ограниченным тиражом, - о ваннах из дерева, о ваннах, покрытых сверкающей мозаикой или же расписанных вручную!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 парков Португалии, которые захочется посетить

Дворцовая архитектура, исторический ландшафт, ботанические коллекции — эти парки действительно впечатляют!

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт