Волшебная лампа

квартира площадью 110 м2

Дата публикации: 30.01.2013

Фото: Виктор Чернышев, Илья Иванов

Текст: Александра Терентьева

Архитектор: Екатерина Вязьминова

Главный архитектор: Евгений Коблов

Руководитель проекта: Алексей Вязьминов

Журнал: N11 (177) 2012

Для создания интерьера этой московской квартиры архитекторы из мастерской «А+А» взяли на вооружение традиции минимализма—лаконичность, контрастность и предельную функциональность пространства

Для заказчиков проекта, семейной пары с детьми, главными требованиями к интерьеру были его функциональность и комфорт. Квартира расположена в доме, построенном ещё в 1980-х для дипломатических работников. Отсюда и неплохая планировка, и отличное расположение (в тихом московском центре). Но для того, чтобы на сравнительно небольшой площади—110 квадратных метров — создать оригинальное пространство, отвечающее современным представлениям о комфортной жизни в городе, необходимы были смелые и нестандартные решения. Их и предложили заказчикам авторы проекта—архитекторы Алексей Вязьминов, Евгений Коблов и Екатерина Вязьминова.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Торшер-вихрь: новый уличный светильник

Новинка дизайнерского бренда рождает в памяти ассоциации с мощью стихии.

#Новости

От чего отказаться в дизайне санузла: 5 мнений

Дизайнеры предлагают забыть об устаревших приемах и объясняют, как создать функциональную и стильную ванную комнату.

#Интерьер #Ванные комнаты

Сюрреалистический ландшафт cада Лас-Поcас в Мексике

Эдвард Джеймс создал в мексиканском лесу самобытную среду из бетона, которая за десятилетия практически стала частью дикой природы.

#Ландшафт и флора