Ворота в Старый город

кафе Opium в Риге

Дата публикации: 10.05.2000

Фото: Петр Лебедев

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор проекта: Армандс Вецванагс

Журнал: N2 (113) 2007

В здании гостиницы "Рига", которое было построено еще в 1878 году, недавно открыли кафе Opium. "Новое заведение, - рассказывает архитектор Армандс Вецванагс, - соединяет две улицы и напоминает коридор или переход: пройдя его насквозь, можно попасть в Старый город. Мне хотелось прежде всего создать пространство, насыщенное по цвету и свету. Выбранные материалы - старинное дерево, патинированный металл, мозаичная плитка и кожа, стены расписаны вручную. Поскольку в кафе очень высокие потолки, я сделал черный натяжной потолок, который визуально уменьшил высоту. На такой поверхности отражение от светильников смотрится очень красиво, особенно вечером".

Адрес: г. Рига, б-р Аспазияс, 20, ул. Вальню, 18
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Индийские мотивы и элементы ар-деко: дом для семьи в Калькутте

Архитектор Пуджа Бихани оформила дом в Калькутте для семьи с детьми: в основе проекта — преемственность поколений, а в интерьере соединились индийские мотивы и материалы, авторские арт-объекты и стиль ар-деко.

#Интерьер #Дома #Эклектика #Индия

Как не испортить интерьер планировкой: 5 мнений

Рассказываем, как заставить архитектуру квартиры работать на ваш личный комфорт.

#Интерьер

Интерьер как опора: дом у воды для семьи

Юлия Мозгунова создала зрелый, наполненный глубоким смыслом интерьер без избыточных элементов в стиле медленного дизайна для отдыха от городской суеты.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва