Восточный базар и российский дизайн

Репортаж с московской выставки FIDexpo-2004

Дата публикации: 26.07.2004

Материалы подготовил: Николай Федянин

Журнал: N5 (83) 2004

Соседство не просто с дизайном, а с дизайном стопроцентным способствовало выставке FIDexpo "много к украшенью". Пожалуй, самыми интересными объектами FIDexpo можно считать работы российских дизайнеров - необычные светильники, мебель в стиле ар деко и конструктивизма. В моде по-прежнему стиль этно, представленный индийской чеканкой, индонезийской мебелью и японскими ширмами. Если говорить о стиле luxury, то стоит обратить внимание на мебель американской BAKER, а также зеркала и лампы российской компании "Геометрия"1.  Пианино Pegasus Upright 120 P появилось в результате сотрудничества компании Schimmel с известным автомобильным дизайнером Луиджи Колани (Luigi Colani).

2.  Авторский светильник дизайнера Гарольда Коскур-Оглы. Компания "Гарольд".

3. Стенд компании "Геометрия".

4. Стенд галереи "Интерьеры махараджей".

5. Кресло из коллекции известного амери-канского дизайнера Барбары Берри (Barbara Berry). Baker.

6. Стенд журнала SALON-interior.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Учебный год: 4 тренда в оформлении детской

С началом сентября главной комнатой в доме становится детская. Проанализировали ключевые тренды в её оформлении и готовы доложить!

#Интерьер

Гимн красоте Венеции — в новинках коллекционного дизайна

Нишевые итальянские дизайнеры представляют новые бра из муранского стекла в духе венецианской палитры.

#Новости

Предугадали тренды: современная вилла в Подмосковье

Элегантная подмосковная вилла, словно вырастающая из ландшафта, стала знаковым событием для команды бюро Александры Федоровой: здесь впервые были воплощены в жизнь нетривиальные архитектурные приемы и инновационные технологические решения.

#Интерьер #Дома #Современная #Подмосковье

Мебель в спальню: многофункциональная модель

Когда изголовье кровати превращается... в стол и стеллаж.

#Новости