Восточный базар и российский дизайн

Репортаж с московской выставки FIDexpo-2004

Дата публикации: 26.07.2004

Материалы подготовил: Николай Федянин

Журнал: N5 (83) 2004

Соседство не просто с дизайном, а с дизайном стопроцентным способствовало выставке FIDexpo "много к украшенью". Пожалуй, самыми интересными объектами FIDexpo можно считать работы российских дизайнеров - необычные светильники, мебель в стиле ар деко и конструктивизма. В моде по-прежнему стиль этно, представленный индийской чеканкой, индонезийской мебелью и японскими ширмами. Если говорить о стиле luxury, то стоит обратить внимание на мебель американской BAKER, а также зеркала и лампы российской компании "Геометрия"1.  Пианино Pegasus Upright 120 P появилось в результате сотрудничества компании Schimmel с известным автомобильным дизайнером Луиджи Колани (Luigi Colani).

2.  Авторский светильник дизайнера Гарольда Коскур-Оглы. Компания "Гарольд".

3. Стенд компании "Геометрия".

4. Стенд галереи "Интерьеры махараджей".

5. Кресло из коллекции известного амери-канского дизайнера Барбары Берри (Barbara Berry). Baker.

6. Стенд журнала SALON-interior.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие цвета для санузла не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, каких цветов стоит избегать в санузле, а также какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Ванные комнаты

Art Interior (Арт Интериор): актуальное искусство для оформления интерьера

Компанию Art Interior (Арт Интериор) основали шесть лет назад Наталия Сохрина и ее давняя подруга Ирина Белова. Их объединила любовь к искусству и желание создавать актуальные решения для оформления интерьера.

#Новости

Уроки минимализма эпохи Мин: ландшафтные решения сада Гуиюань

Сад Гуиюань — редкий пример ландшафтного минимализма. Здесь вместо статичных стен пространство формируют шелест бамбуковых рощ и бесконечные водные зеркала.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

​Каким будет офис Forbes в 2050 году? Издание объявляет конкурс архитектурных и дизайнерских концепций

Участникам предлагают представить собственное видение штаб-квартиры Forbes в 2050 или даже 2100 году.

#Новости