Восток-Запад

Китайский фьюжн для Оскара Кучеры

Дата публикации: 19.05.2009

Материалы подготовили: Ольга Вологдина, Евгения Шуэр, Марина Волкова

Фото: Елена Савина

Журнал: N2 (135) 2009

Об эталонах качества, китайском фьюжне и экологичных материалах

"Дом для меня, без преувеличения, самое важное в жизни. Уже больше двух лет занимаюсь интерьером собственного загородного дома. Мы с супругой и архитектором долго разрабатывали дизайн. Решили, что все - вплоть до мельчайших деталей - должно быть сделано идеально. Я всегда ценил качество исполнения. Это касается и сценического реквизита, и предметов интерьера. Упор мы сделали на экологичные материалы. Большая часть пола и потолка будет отделана деревом. Что касается стилевых предпочтений, мне нравится китайский фьюжн. Это эклектика - сочетание европейского комфорта с декором в китайском стиле. Ориентальные детали будут вписаны в современный минималистский контекст. Например, зона отдыха будет выглядеть примерно так: пространство разделено на самостоятельные зоны при помощи двух мебельных групп. Первая - низкий ломберный столик для игры в шахматы и два белых дивана; вторая - "китайский" уголок: диван и два кресла, а в качестве фона стена в шоколадно-золотой гамме. Зона отдыха будет отделена от столовой длинным комодом из тонко нарезанного слоеного дерева. На Востоке (в Китае, в Японии) как нигде умеют делать изящную деревянную мебель. У нас обязательно будет камин. Для меня это самый комфортный элемент интерьера. Я, в общем, только ради него и переехал за город, ведь загородный дом и камин - понятия неразделимые".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Не только Европа: почему взгляд дизайнеров обращен на Восток

Пока логистика из Европы остается сложной, на горизонте появилась новая, уверенная сила. Речь уже не о точечных поставках, а о системном игроке, предлагающем подборку премиальной продукции из Китая. Бренд Sky Living бросает вызов привычной карте мира дизайна, заявляя о себе как о полноценной альтернативе европейским гигантам.

#Где купить

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 парков Португалии, которые захочется посетить

Дворцовая архитектура, исторический ландшафт, ботанические коллекции — эти парки действительно впечатляют!

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт