Все в завитках

Люстры и бра во "французском" стиле

Дата публикации: 24.07.2000

Текст: Юлия Сахарова

Журнал: Декор N6 (106) 2006

Это мы о люстрах и бра, которые так любимы дизайнерами, предпочитающими работать в условных "французских" стилях (подробнее о стилях читайте в разделе "Библиотека стилей"). Поскольку стили эти по определению эклектичные, то совершенно неважно, насколько люстры похожи на исторический прототип. Пусть завитки на них будут аккуратно завитые или пышно взбитые, золоченые или стальные, а подвески - хрустальные или пластмассовые. Главное - чтобы в дизайне люстры читался намек на эпоху париков и алмазных подвесок.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кресло в стиле модернизм: модная новинка из Италии

Кресло Dafne (Дафни), новинка итальянского бренда Frigerio (Фриджерио), отсылает к лучшим традициям модернизма.

#Новости

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости

От чего отказаться в спальне? 5 мнений дизайнеров о непрактичных решениях

Дизайнеры рассказывают, какие решения в спальне могут оказаться неудобными в повседневной жизни — от выступающих изголовий и сложного освещения до подиумов и непродуманных гардеробных.

#Интерьер #Спальни

Из известнякового карьера — в национальный памятник: история Садов Бутчартов

На старте создания сада владельцы участка не нанимали именитых ландшафтных архитекторов. Дженни Бутчарт самостоятельно подбирала флору и создавала композиции, которые сейчас изучают специалисты по всему миру.

#Ландшафт и флора