Всем спать!

Мебель для спален люкс

Дата публикации: 01.09.2008

Ведущий рубрики: Алексей Устинов

Журнал: N6 (128) 2008

Выбирать мебель для спальни более чем приятно. Потому что, когда мы кровать уже выбрали, мы на ней спим да отдыхаем. С ней нам должно быть хорошо. Чтобы было действительно хорошо, приводим ниже наши советы

Отношение к спальне как к пространству более чем частному, индивидуальному верное. Отношение к кровати как к предмету почти что одушевленному вполне аргументированное. Кровать более остальных предметов может рассказать о том, какие мы на самом деле. Стоит она в комнате, скрытой от посторонних глаз, и встреча с ней очень часто вызывает у нас выдох: наконец-то мы дома! Мы почти что здороваемся с ней, ибо зона сна для нас-зона предельной защищенности, комфорта и уюта, далее все остальные приятные и теплые слова. В соответствии с этими словами- прилагательными, характеризующими кровать, собственно, и выбирают модель.

Что касается того, на каком стиле остановить свой выбор, то со спальнями бывает легче, чем с другими комнатами. То есть кровать мы по-любому купим ту, которая соответствует нам по характеру. Спальня - это наша приватная зона, и мы ставим туда ту мебель, кровать точнее, которая будет нас радовать по-особенному. Советуем обратить внимание вот на что. Существуют марки, классику любящие, но делающие мебель не строго по всем канонам классики. Они вдохновляются классикой и, перерабатывая ее слегка, интегрируя в современность, делают модели классические в современном звучании. Так что появились варианты, стоящие между эпохой регентства, например, и хай-теком. Между классикой и современностью. Чтобы нам было удобнее.

Дизайнеры к удобности кроватей подходят сейчас особенно креативно. Вы можете отыскать такие экземпляры, у которых в изголовье обилие полочек-шкафчиков, присоединенных к спинке. Есть такие, у которых спинки плавно переходят в тумбочки. А есть и такие шедевральные кровати, у которых основание настолько велико, что прямо на нем закреплены мини-столики. Не забудьте про выдающиеся кроватные версии, которые ночью служат кроватью, утром-лежанкой, а при желании еще и превращаются в диван. Причем все эти версии не простые, а эталонно-дизайнерские. Короче говоря, вариантов масса. Приятных снов!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье