Вспомним о будущем

Дата публикации: 01.05.2002

Текст: Татьяна Егорова

Журнал: N1 (35) 2000

Итальянский концерн RAGALL разработал алюминиевый радиатор FR2 350 Atis, максимально адаптированный к эксплуатации в российских условиях. Оптимальная форма внутреннего сечения секции, множество конвекционных ребер, стандартизированные межсекционные пространства-все это способствует высокой теплоотдаче, быстрому нагреву помещения за счет конвекции, излучения тепла и равномерного распределения воздушных потоков. Благодаря этим особенностям радиатор способен хорошо прогревать помещение при пониженной температуре теплоносителя, хотя рабочая температура прибора-до 110°С. При этом воздух в помещении не окажется пересушенным и не будет неблагоприятно влиять на слизистую оболочку и кожные покровы человека. Радиатор изготовлен из алюминия методом литья под давлением. Нанесение краски осуществляется в два этапа: первый слой-методом анафореза, второй-электростатическим методом с использованием эпоксидных порошков, что увеличивает срок эксплуатации прибора и обеспечивает его устойчивость к механическим повреждениям. Покрытие (эмаль) обладает антистатическим свойством. Мощность одной секции-174-195 Вт, ширина секции- 80 мм, высота-425- 575 мм, глубина-90 мм. Рабочее давление радиатора-18 атм, давление на разрыв-свыше 60 атм.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Очередная победа Royal Thermo в премии Red Dot 2026 в категории «Лучший дизайн продукта»

Royal Thermo, производитель радиаторов №1 в России*, второй раз за пять лет стал победителем в самой престижной премии в области дизайна ― Red Dot. На суд искушенного международного жюри была представлена новейшая разработка в области интеллектуального климата в доме ― умная термоголовка Smart Heat 2.0.

#Новости

Светлый дом в гармонии с природой

Архитектор Ольга Ступенко создала дом с неповторимой энергетикой и «гибким», подвижным интерьером, который приспосабливается к изменениям в природе и дарит разное настроение каждый день.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

​В Москве прошел форум «ПРО ДЕВЕЛОПМЕНТ»

Форум собрал более 300 участников. Главной темой обсуждения стали стратегии застройщиков в 2026 году.

#Новости

Новинка в гостиную: светильники в тропическом стиле

Кактусы из муранского стекла — эффектное пополнение в портфолио итальянских стеклодувов.

#Новости