Встреча в Сохо

Sanderson в Лондоне

Дата публикации: 21.12.2009

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - пресс-служба отеля

Журнал: N9 (142) 2009

Англичан называют чопорными, а вслед за тем чудаками. Главный чудак современного дизайна Филипп Старк придумал сюрреалистичный интерьер для отеля в центре британской столицы

Известный факт: дизайнер и декоратор Филипп Старк любит провокации. Они были по вкусу и Сальвадору Дали, который разъезжал по дому на велосипеде и покушался съесть своих гостей. Вероятно, если бы эти двое встретились, они бы сразу нашли общий язык. По крайней мере, именно такое впечатление оставляет их "встреча" в отеле Sanderson в лондонском Сохо. В интерьере отеля Филипп Старк воплотил мечты о сюрреализме, столь любимом Дали. В этом творческом союзе, кстати, был третий - французский художник и драматург Жан Кокто, гротескные миры которого волновали умы интеллигенции в первой половине XX века. Интерьер Sanderson живо напоминает о творческих приемах Кокто. Взглянуть хотя бы на мебель странных обтекаемых форм, как будто рожденных в подсознании. В подсознании Старка. Все предметы обстановки и интерьерный текстиль созданы по эскизам дизайнера. Ковры, например, стали его вариацией на тему полотен Высокого Возрождения, в частности работ Филиппо Липпи. Старк, кстати, решил, что стены помещению совсем не нужны, и спроектировал номера отеля как односветные студии с ванной комнатой в стеклянном корпусе.

Интерьером главного ресторана отеля с малайзийским названием Suka и малайзийской же кухней занималась азиатский дизайнер Индия Мадави. Руководит рестораном нью-йоркский шеф - повар Зак Палачио.

За развлечениями идти далеко не придется. В SPA-центре Aqua, который на античный манер также называют купальней, предлагается комплекс омолаживающих процедур и гимнастических занятий. А с июня в отеле проходит настоящий музыкальный фестиваль, организованный совместно со звукозаписывающей компанией Modular Recordings.

Отель Sanderson

Перелет: Москва-Лондон-Москва регулярными рейсами авиакомпании British Airways - от 15300 рублей.
Погода: средняя температура в сентябре +19°С.
Размещение: от £265.
Развлечения: отель находится в районе Сохо, центре дизайн-шопинга и ночной жизни Лондона. Кстати, лондонский сентябрь - вообще время неформальных событий, а в конце месяца добро пожаловать на выставку 100% Design.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь