Выбирать выражения

За год происходит невероятное количество событий. Запомнить всё невозможно, да и не нужно. Но есть знаковые встречи, важные персоны и меткие высказывания, которые хочется сохранить в памяти как можно дольше. Позвольте представить вашему вниманию самые яркие цитаты из интервью известных дизайнеров, архитекторов и владельцев компаний, ставших героями публикаций в журнале SALON–interior в 2012 году

Дата публикации: 25.03.2013

Материалы подготовила: Елена Ефремова

Фото: - пресс-служб, Павел Пшеничный

Журнал: N2 (179) 2013

За год происходит невероятное количество событий. Запомнить всё невозможно, да и не нужно. Но есть знаковые встречи, важные персоны и меткие высказывания, которые хочется сохранить в памяти как можно дольше. Позвольте представить вашему вниманию самые яркие цитаты из интервью известных дизайнеров, архитекторов и владельцев компаний, ставших героями публикаций в журнале SALON–interior в 2012 году

Владелец итальянской компании Brummel Cucine Франческо Стральотто:
У меня две страсти — бриллианты и дизайн. И я считаю, что каждая женщина должна чувствовать себя на кухне королевой, а сама кухня должна уподобиться драгоценности.

Дизайнер Пьер Луиджи Фригетто:
Сейчас принято делать всё, что клиент ни пожелает. Я не иду на компромиссы, когда речь заходит о качестве. Мало того, скажу по секрету, что я работаю над моделью дивана, обивку которой мы будем клиенту почти навязывать.

Дизайнер и владелица марки J. Robert Scott Cалли Сиркин Льюис:
Калифорния — это не только американский штат, это ещё особенное состояние души, огромный творческий потенциал и приятный, расслабленный стиль жизни. Вот что я стараюсь отразить в своём дизайне.

Владелец компании Andrew Martin Мартин Уоллер:
Самое главное в любом дизайнерском проекте — счастливый клиент. Каждый дом должен отражать характер своего владельца. Чтобы достигнуть этого, человеку нужно обязательно участвовать в создании своего интерьера.

Архитектор Заха Хадид:
Если мои ранние работы были созданы под влиянием творчества Малевича, то сегодня я могу признать, что мне больше интересны органические формы. Но главные философские категории, которыми я оперирую в своём творчестве, такие как энергия движения, бесконечность, разнообразие, остаются в моём арсенале.

Пьер Луиджи Лоро Пьяна:
Для создания нашей фирменной ткани бирманские заготовщики лотоса вручную собирают стебли растения на озере Инле. Настоящее сокровище — ткань из шерсти викуньи, редкого дикого животного с популяцией всего 180 тысяч особей. А для уникальной ткани Baby Cashmire мы используем пух годовалых козлят.

Дизайнер Пьеро Лиссони:
Я никогда не слежу за тенденциями в дизайне. Я придумываю и делаю какие-то вещи, не зная о том, что модно или немодно. Это мой принцип. Главное, чтобы это было стильно, функционально и удобно для человека.

Архитектор Клаудио Сильвестрин:
Мы никогда не знаем, кого встретим завтра и что произойдёт в следующий момент. Может быть, завтра я увижу ангела — кто знает? Что я у него спрошу? Ничего. Я ему очень обрадуюсь.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости