Высокий штиль

квартира площадью 307 м2

Дата публикации: 02.12.2013

Текст: Ольга Вологдина

Фото: Сергей Моргунов

Журнал: de Luxe Классика N2 2013

В этом интерьере торжественность дворцового стиля сочетается с высочайшим уровнем комфорта современного жилья

Героическая поэма, ода, античная трагедия — всё это, по мнению великого русского учёного М.В. Ломоносова, жанры «высокого штиля». По аналогии с его классификацией русского языка этот величественный дворцовый интерьер можно смело назвать одним из лучших образцов современной классики. Квартира предназначена для приёмов важных гостей и периодического проживания семьи. Поэтому солидный представительский характер будущего интерьера в духе элегантного европейского особняка был обозначен заказчиком с самого начала. «Дизайн квартиры мы прорабатывали очень тщательно, — говорит автор проекта Денис Медведев. — За основу взяли классицизм и русский ампир. Эти стили наиболее точно соответствуют характеру и вкусовым предпочтениям заказчика. Он большой ценитель искусства, собрал огромную коллекцию cтаринной живописи, скульптур, книг и предметов обихода...».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миллион посетителей за восемь сезонов: как проходила VIII Московская неделя интерьера и дизайна

Мероприятие вновь стало одним из драйверов развития российской отрасли, подтвердив статус Москвы как мировой столицы дизайна и площадки для поддержки молодых брендов. Журнал SALON-interior выступил информационным партнером.

#Новости

​Российская светомастерская 2К представляет новинку этого года, коллекцию светильников CRATER (Кратер)

Коллекция CRATER (Кратер) построена на контрасте двух противоположных материалов — идеально гладкого металла и фактурного гипса ручной работы.

#Новости

Сад без правил: ландшафтный проект Пита Удольфа для Vitra

На территории фабрики мебели Vitra есть необычный сад площадью четыре тысячи квадратных метров. Его спроектировал голландский дизайнер Пит Удольф.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

От сауны до стойки диджея: 6 предметов для загородной жизни

В последний месяц лета хочется как можно больше времени проводить на воздухе. Мы собрали необычную мебель и аксессуары для отдыха на природе.

#Где купить