Высотка

Когда художнику по интерьерам Мэду Алиеву поручили спроектировать и декорировать интерьер кабинета ректора, теперь в новом здании МГУ, автор руководствoвался связью времён

Дата публикации: 26.12.2013

Фото: Дмитрий Лившиц

Журнал: N10 (187) 2013

Когда художнику по интерьерам Мэду Алиеву поручили спроектировать и декорировать интерьер кабинета ректора, теперь в новом здании МГУ, автор руководствoвался связью времён

Корпус МГУ на Ленинских горах строился как главное здание не только Московского университета, но как главное здание в стране. Почти полвека, до 1990 года, оно оставалось самым высоким в Европе. Проект был государственной важности, и курировал строительство в 1949–1953 годах лично Лаврентий Берия.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Городская дача: эклектичная квартира с минимализмом в основе

Минималистская база и немного ориентального стиля в сочетании с европейским фьюжен — таков рецепт современного интерьера для любителя искусства от дизайнера Александра Кононенко.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Из старой сталинки — в современный интерьер с элементами mid-century: квартира холостяка

Дизайнер Анастасия Буханцова из студии Geometrium оформила квартиру, расположенную в доме 1952 года постройки. В современном по духу интерьере нашли отражение и история здания, и увлечения молодого владельца.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Летний текстиль и обои: 8 предметов для теплого настроения в интерьере

Первые дни лета встречаем атмосферной подборкой текстиля и обоев в интерьер!

#Где купить

Московская вилла: квартира с тремя этажами, лифтом и дровяным камином в центре столицы

Дизайнеры Анна Сахарова и Светлана Глазкова создали интерьер трёхуровневой квартиры в духе спокойной, интеллигентной классики.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва