X'ren

ресторан X'ren в Санкт-Петербурге Вячеслав Хомутов

Дата публикации: 10.03.2006

Текст: Ольга Гвоздева

Фото: Петр Лебедев

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор проекта: Вячеслав Хомутов

Архитектор: Маргарита Могилатова, Павел Смелов

Дизайнер: Константин Никулин

Мебель: Алексей Пронин

Журнал: N1 (101) 2006

Если за новый питерский объект взялся Вячеслав Хомутов, значит, можно ожидать сюрпризов, не боясь разочароваться. Архитектурно-дизайнерские находки его нового ресторана таковы: четыре зала, каждый в своей цветовой гамме, объединены в "закольцованную" анфиладу. В каждом из них своя история и своя тема. Например, очень интересно посидеть в зале, где на стенах развешаны тарелки, на которых написаны различные слова. Слова можно складывать в предложения, а предложения - в целый рассказ. Иллюстрации из старинного учебника по рисованию будут интересны начинающим художникам или тем, кто давно не рисовал с натуры. Так что в ресторан X’ren можно прийти и одному, не боясь, что, ожидая официанта, будет нечем заняться.

Адрес: г. Санкт-Петербург, Загородный пр-т, 13.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Деревянная мебель: 6 дизайнерских примеров

Слом шаблона — эти вещи точно не покажутся скучными.

#Где купить

Удобное кресло: новинка от восходящей звезды

Восходящая звезда европейского дизайна, немец Вернер Айсслингер спроектировал универсальную и комфортную мебель в гостиную.

#Новости

Новинки-2027: уличная мебель на следующее лето

Итальянские дизайнеры уже показывают линейки грядущего сезона!

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 начинает с Новосибирска

20 августа 2026 года в Центре дизайна «Мельница» пройдёт первый в этом году выездной вечер международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM.

#Новости