Яблоня под окном…

загородный дом

Дата публикации: 29.04.2011

Стилист: Ольга Воронина

Фото: Роман Шеломенцев

Текст: Ольга Хлопцева

Автор проекта: Грета Мотеюнене

Журнал: N2 (157) 2011

Высокие стройные сосны плотно обступают дом с трех сторон, поэтому создается впечатление, что он стоит здесь уже давным-давно и за время своего существования слился с окружающим пейзажем

Когда-то на месте этого двухэтажного здания с большими светлыми окнами стоял другой дом - деревянный, принадлежавший деду нынешней хозяйки. Здесь прошло ее детство, оставившее яркие воспоминания о летнем отдыхе под сенью раскидистых деревьев яблоневого сада. Однако со временем деревянный дом обветшал. Поэтому, когда было принято решение перебраться на постоянное место жительства в пригород, возникла острая необходимость перестроить старое жилище.

Внутри дом устроен просто и удобно. На первом этаже расположена общественная зона, на втором - комнаты членов семьи. В интерьере можно найти элементы и прованса, и этники, и классики, образующие гармоничный сплав. Общественная зона первого этажа решена в светлой гамме. Стены, покрытые штукатуркой, и потолки окрашены в белый цвет. Это визуально увеличивает объем небольших помещений. В кухне почти вся мебель имеет белые фасады, за исключением антикварного буфета, от реставрированного и окрашенного в темно-серый тон с белой патиной. В свою очередь, в столовой и гостиной установлена более темная деревянная мебель. Очень легкая атмосфера создана в хозяйской спальне. Здесь также доминирует светлая гамма: белые стены, потолок в молочных тонах, напольное по крытие из ламината под выбеленный бамбук. Над изящной кованой кроватью - воздушный балдахин из полупрозрачной вуали, который придает интерьеру романтический характер и привносит восточные нотки.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая выразительность мрамора: коллекция Granviola (Гранвиола) от Ape Grupo (Апе Групо)

Смелая палитра, выразительная графика и благородные оттенки делают эту коллекцию одной из самых ярких премьер сезона.

#Новости

Стильная и функциональная гардеробная: 5 идей, как ее оформить

Зеркальные стены, правильная глубина шкафов, продуманное освещение — дизайнеры объясняют, как создать актуальный дизайн гардеробной комнаты.

#Интерьер

Закрытый падел турнир для дизайнеров, архитекторов, строителей и партнеров сообщества

9 мая в Дубае состоится падел турнир для дизайнеров, архитекторов и участников профессионального сообщества. SALON-interior UAE является информационным партнером данного мероприятия.

#Новости

Нельзя пропустить: подборка экспонатов на АРТ МОСКВЕ 2026

​С 22 по 26 апреля 2026 года в Гостином дворе состоится ярмарка современного, классического и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. В этом году выставка отмечает свое 30-летие: впервые АРТ МОСКВА открылась в 1996 году, став первой ярмаркой искусства в России. В юбилейный год экспозиция охватит все направления и значимые вехи в эволюции визуальной культуры в рамках шести разделов: Современное искусство; Классическое искусство; Ювелирное искусство; XX век. Наследие; Тиражное искусство; Дизайн.

#Новости