Яркие краски

Детский парикмахерский салон «Стриж» в центре Москвы сделан как игровое пространство

Дата публикации: 08.08.2013

Фото: Алексей Князев

Текст: Нина Фаризова

Журнал: N6 (183) 2013

Детский парикмахерский салон «Стриж» в центре Москвы сделан как игровое пространство

Здесь всё как в фантазиях ребёнка. «Мы постарались сделать салон ярким и красочным, — рассказывает автор проекта Лариса Талис. — Тут много игрушек, кресла в виде машинок, округлые, мягкие формы мебели. Геометрия пространства не имеет чётких линий: формы как будто перетекают с потолка на стены или неожиданно обрываются...»

«Если говорить о дизайнерских решениях, мы скруглили несущую колонну, которая находилась посередине помещения, спроектировали на ней полки и вручную нанесли психоделические рисунки. Планировали вначале сделать принты на колонне, но потом нам захотелось внести что-то душевное в интерьер. А что может быть лучше красок и кисточек!»

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Античность и органика: новая коллекция из мрамора

Колонны или... грибницы? Эти новинки в гостиную интригуют.

#Новости

Новинки «тяжёлого люкса»: столики с Недели дизайна

Звёздный французский дизайнер создал новинки для Louis Vuitton.

#Новости

Как спроектировать идеальную мастер-спальню: 5 мнений

Полезные советы профессионалов, что учесть в дизайне мастер-спальни в квартире и загородном доме.

#Интерьер #Спальни

Эклектика, яркие акценты и выразительный декор: пентхаус в Сан-Паулу

Бразильский архитектор Диего Револлу превратил шаблонный, нейтральный современный интерьер в человечное пространство с ярким характером.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Бразилия