Ювелирное искусство

Mechini: драгоценные люстры

Дата публикации: 25.07.2011

Фото: Сергей Моргунов, Иван Сорокин

Текст: Марина Волкова

Журнал: N5 (160) 2011

В этих люстрах не сразу распознаешь светильники. Они мерцают и переливаются, как драгоценные камни. Не случайно коллекция носит название Diamonds. Выпускается итальянской фабрикой Mechini

О новой коллекции светильников рассказывает владелица и дизайнер фабрики MECHINI Грация Деи: «Мы участвуем в «ИНТЕРЬЕР ШОУ» каждый год, в этот раз мы показали сразу несколько новинок. Все наши светильники делаются вручную. Флоренция, откуда мы родом и где уже больше 40 лет находится наша фабрика, издавна славилась своими ремесленниками: наша ковка считается лучшей в Италии. Каркас светильников - из кованого железа. На него вручную наносится патина - она создает налет старины, впечатление антикварной вещи. Новая коллекция носит название Diamonds. Эти люстры (в коллекцию входят также бра) действительно похожи на драгоценности: они усыпаны кристаллами. Разноцветные подвески мерцают, словно бриллианты чистейшей воды. Это такие ювелирные букеты (в самом названии нашего города - Флоренция - заложена цветочная тема), они украсят дом, как бриллиантовое колье ук рашает женщину. Использована модная цветовая гамма - коньячные оттенки, молочно-белый. Ручная работа, кстати, хороша еще и тем, что цвет и - это бывает очень важно - размеры могут меняться в зависимости от пожеланий заказчика».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие цвета для спальни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, какие цветовые решения для спальни требуют осторожности и почему привычные правила не всегда работают.

#Интерьер #Спальни

Хет Лоо: королевский сад среди пустошей Велуве

В Хет Лоо природа становится частью парадной композиции: с цветочными партерами, редкими растениями, фонтанами и длинными перспективами.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Интерьер вне времени: светлая небольшая квартира для семьи с двумя детьми

Архитекторы бюро Антонины Синчуговой создали элегантный интерьер для семьи с двумя детьми, в котором царит настроение бесконечного лета.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Двойная сила цвета: Kastamonu представила двусторонние интерьерные фасады

Компания Kastamonu приняла участие в Московской неделе интерьера и дизайна, которая прошла в Москве с 13 по 16 августа. В рамках деловой программы компания организовала две экспертные дискуссии с участием представителей индустрии дизайна и архитектуры, а также продемонстрировала решения для современных интерьеров.

#Новости