Закрытый показ

"Кинопанорама": в домашнем кинотеатре главное - мебель

Дата публикации: 01.06.2009

Фото: Сергей Моргунов, Анна Горбунова, Алексей Антоненко

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N7 (140) 2009

Домашний кинотеатр - это не только высококлассная техника, но и соответствующее окружение, убеждены в московском салоне "Кинопанорама", участвовавшем в "Интерьер Шоу"-2008

Экраны, колонки, ресиверы и прочее - важные составляющие. Но без правильной мебели все пойдет насмарку", - рассказывают в салоне "Кинопанорама". На "ИНТЕРЬЕР ШОУ" салон представил именно такую мебель (сама техника здесь тоже есть) - стойки и тумбы под аудио- и видеоаппаратуру фирмы GUIZU. Они сделаны из древесины ореха (отдельные элементы - из акрила, стекла, меди и мрамора). Самое интересное - полки на магнитах. Они не крепятся к стойке, а просто висят за счет магнитной тяги. И при этом могут выдерживать до 45 килограммов веса. У некоторых моделей вместо магнитов металлические струны. Благодаря такой конструкции удается избежать вибрации и резонанса звука.

Артемий Троицкий, музыкальный критик:
"Как человек, имеющий отношение к музыке, могу засвидетельствовать: чтобы добиться чистого звука, хорошая техника - полдела, обязательно нужна правильно сконструированная мебель под нее".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Из известнякового карьера — в национальный памятник: история Садов Бутчартов

На старте создания сада владельцы участка не нанимали именитых ландшафтных архитекторов. Дженни Бутчарт самостоятельно подбирала флору и создавала композиции, которые сейчас изучают специалисты по всему миру.

#Ландшафт и флора

Девелопмент будущего: каким станет рынок недвижимости, если старые правила больше не работают

В Парке Горького в ресторане «Времена года» на Крымском Валу прошел ежегодный Всероссийский форум «Девелопмент будущего», организованный Московским Бизнес Клубом.

#Новости

​Уфа встречает РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ

Уже 13 октября проект стартует в столице Башкортостана и в 5-й раз соберет все сообщество дизайнеров, архитекторов и декораторов Уфы! Только три дня: форум, выставка, арт-зона.

#Новости

ARTDOM ДИЗАЙН-ТУР 2026 продолжается в Нижнем Новгороде

12 октября 2026 года в концертном зале «ПАКГАУЗЫ» (ул. Стрелка, д. 21, лит. Ж, И) пройдёт очередной выездной день международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM и соберет архитекторов, дизайнеров, девелоперов и локальные бренды.

#Новости