Зажгли!

Архитекторы выбирают камины и аксессуары к ним

Дата публикации: 16.03.2009

Фото: Елена Савинова

Ведущая рубрики: Елена Ефремова

Журнал: N10 (132) 2008

Архитекторы пришли в салоны "Арт-тон Камины", "Английские интерьеры-Новая классика" и Vodalux, где выбрали камины и аксессуары к ним

Архитектор Сергей Кузьмин:
"Этот камин хорош тем, что умеет притворяться не камином. Ведь не секрет, что очаг в доме - это скорее дань традиции, на практике его не так часто разжигают, как хотелось бы. Компания BOLEY придумала камин как раз для современного человека, который предпочитает общество телевизора, но не прочь посидеть у огня. Камин газовый и легко обслуживается, а также соседствует с плазмой, которую можно при желании скрыть за раздвижной панелью. Учитывая габариты и лаконичный внешний вид, можно с уверенностью сказать, что этот камин для интерьеров в стиле минимализм, ну и, пожалуй, ар-деко".

Архитектор Наталия Гусева:
"Английский интерьер - это всегда интерьер с историей, которая живет в антикварных вещах, семейных фотографиях, милых, еще бабушкиных безделушках. И это не застывший музей, а живое, без занудства и приторности пространство. Чтобы создать ощущение английского стиля, я украшу респектабельный камин со строгим мраморным порталом двумя изящными бронзовыми скульптурами охотничьих собак (всем известна безграничная любовь англичан к собакам и к охоте). И, пожалуй, добавлю остроумные бронзовые часы - они хорошо сочетаются с собаками и добавляют композиции английского юмора".

Архитектор Оксана Лычагина:
"Это, безусловно, романтический камин. Хотя он достаточно жесткий по дизайну и монохромный, ажурная решетка с тонким цветочным рисунком, украшающая фасад, превращает его в изысканный артобъект. Камин необычен еще и тем, что в нем происходит смещение акцентов с горящего огня, который в традиционных моделях оставляют открытым, на кружевной декор. Впрочем, он создает красивый рисунок тени от огня. Поэтому и расположен камин не на полу, а крепится к стене, чтобы быть на уровне глаз. Он сможет украсить квартиру в современном стиле для молодой пары, в минималистский интерьер добавит мягкости и станет дизайнерской доминантой даже тогда, когда не горит".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Миланская Неделя дизайна: 7 ключевых событий в календарь

16 апреля в Милане стартует выставка Salone del Mobile и сопутствующая ей серия мероприятий в городе под грифом Недели дизайна. Сделали краткий гид из семи точек на «не пропустить».

#Места