Железные кони Урарту

московский автосалон VOLKSWAGEN Геннадий Антонович Пространство салона по продаже автомобилей: блеск металла, лаконичный дизайн. Точно выверенные акценты, расставленные при помощи освещения

Дата публикации: 27.05.2001

Текст: Мария Кригер

Фото: Константин Дубовец

Дизайнер: Геннадий Антонович

Координатор проекта: Максим Кирилев

Журнал: N3 (59) 2002

Подход к организации пространства салона по продаже автомобилей в чем-то сродни устройству картинной галереи: главное "действующее лицо" здесь - "экспонаты" - роскошные современные автомобили. И весь интерьер тоже существует для того, чтобы достойно "подать" своеобразные "произведения искусства". Этим принципом руководствовались дизайнеры при работе над проектом нового автосалона VolksWagen, открывшегося недавно на 38-м километре МКАД, - "Урарту Моторс". И так же, как в любой уважающей себя галерее, особое место здесь занимает освещение. Зал начинен множеством современных светильников, одни из которых создают общую атмосферу, другие расставляют точно выверенные акценты.

Пирамидальный стеклянный купол в центре салона и стеклянные же стены позволяют во всех подробностях рассмотреть "образцы" при естественном дневном свете, а с наступлением темноты окна салона более всего напоминают витрины дорогого ювелирного магазина, где под пристальным вниманием десятков софитов расположились бесценные сокровища. При желании можно подняться на смотровую галерею второго этажа и обозреть все это великолепие сверху.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Необычные обои от итальянских иллюстраторов: новинка из Милана

В Милане на Неделе дизайна показали не только новую мебель и светильники, но также новинки аксессуаров и декора. В том числе дизайнерские обои.

#Новости

Как не испортить интерьер цветом: 5 мнений

Чтобы интерьер выглядел гармонично и актуально, важно учитывать множество нюансов: от естественного освещения и сторон света до психологии восприятия пространства.

#Интерьер

Современный минимализм с акцентом на тактильность

Дизайнеры Олеся Науменко и Анастасия Тоцкая создали для молодой семьи уютный и медитативный интерьер, где ведущую роль отвели натуральным материалам и природной палитре в серых тонах.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Ростов-на-Дону

Интерьер на открытом воздухе: ландшафтная концепция парка Тангхэ

Посмотрите, как одна лаконичная дизайнерская идея способна структурировать хаотичный природный ландшафт и превратить его в комфортное общественное пространство.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт