Жить по-королевски

Beau-Rivage в Лозанне

Дата публикации: 01.08.2000

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - пресс-служба отеля

Журнал: N4 (137) 2009

Отель Beau-Rivage в Лозанне - место легендарное. Здесь жили, кажется, все европейские монархи по очереди. Коко Шанель считала его одним из самых элегантных в Европе, а знаменитый писатель Сомерсет Моэм регулярно давал ему положительные оценки в своих произведениях

Муссолини и Пуанкаре здесь не только отдыхали, но и занимались политикой (в частности, в 1912 году подписывали Лозаннский договор, положивший конец войне между Италией и Турцией). Так и пошло: одно памятное событие за другим. Beau-Rivage что ни год, то получает по награде; становился, и не один раз, отелем года и лучшим отелем Швейцарии (по данным признанных travel-гидов, например престижного Travel&Leisure).

Отелю больше 150 лет. В 1861 году с подачи французских архитекторов появилось здание в духе стиля Наполеона III, пышное и торжественное. В 1908-м добавили так называемое дворцовое крыло - причудливую смесь необарокко и нарождающегося ар-нуво. В 1999-м отель реконструировали (помогали специалисты из швейцарского Бюро по охране памятников культуры). Благодаря усилиям знаменитого итальянского дизайнера Маурицио Папири, работавшего над виллами Мадонны и Сильвестра Сталлоне, здесь появились самые разные номера в самых разных стилях: от выверенной классики с предметами антиквариата до функционализма с мебелью Ле Корбюзье.

Главный ресторан отеля - La Rotonde - сейчас обновляется. Весной 2009 года здесь состоится премьера: шеф-поваром станет знаменитая Анн-Софи Пик (Anne-Sophie Pic), единственная женщина, которая может похвастаться тремя звездами "Мишлен". Перекусить можно в брассери Cafe Beau-Rivage, пожалуй, самом популярном заведении Лозанны. В English Bar прекрасный выбор сигар и коньяков. У отеля свой винный погреб (более 600 вин Grand Cru).

С 2005 года в отеле работает уникальный SPA-центр - Spa Cinq Mondes. Первый такой центр появился в Париже и сейчас считается самым современным во французской столице. Spa Cinq Mondes в Beau-Rivage - центр концептуальный. Концепция (получила не одну награду) следующая: используются и смешиваются методики пяти регионов, известных своими косметологическими и лечебными традициями, - Японии, Китая, Индии, Бали и Северной Африки (Марокко и др.). У SPA-центра своя косметическая линия. Кстати, он признан одним из 10 самых роскошных в мире по спискам Forbes.

Отель Beau-Rivage

Перелет: Москва-Женева-Москва регулярными рейсами авиакомпании Swiss International Air Lines - от 18200 рублей; до Лозанны полчаса на лимузине.
Погода: температура в марте-апреле +12...+17°С.
Размещение: номера - от €300, сьюты - от €700.
Развлечения: SPA-центр, водные виды спорта и прогулки по Женевскому озеру, теннис, экскурсии, дегустация местных вин и шоколада.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Как красиво оформить кухню: 5 советов дизайнеров

Выдвижная барная стойка, стеклянный фартук, гранит для фасадов и другие идеи профи.

#Интерьер #Кухни и столовые

Выставка АРХ МОСКВА 2025: итоги

В Гостином дворе завершилась XXX Международная выставка-форум архитектуры и дизайна АРХ МОСКВА. В этом году участники экспозиции и деловой программы, откликаясь на призыв приглашенного куратора, художника Николая Полисского, высказывались о сути: архитектуры, профессии, творчества.

#Новости

Брутальная и динамичная: квартира для современного молодого человека

Интерьер квартиры на юго-западе Москвы его авторы из студии архитектуры ub.design создавали с учетом захватывающего панорамного вида на город.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва