Знакомое имя

Не многие отели могут похвастаться такой родословной: здание The Langham, Chicago строил сам Мис ван дер Роэ

Дата публикации: 11.02.2015

Текст: Марина Волкова

Фото: - пресс-служб

Журнал: N3 (202) 2015

Не многие отели могут похвастаться такой родословной: здание The Langham, Chicago строил сам Мис ван дер Роэ

Архитектор Мис ван дер Роэ построил это здание в 1960-х годах как офисное. До The Langham, Chicago его занимала корпорация IBM. Отель располагается на 13 нижних этажах. Здание представляет собой небоскрёб из стекла и металла. Под отель его переделывала группа американских архитекторов во главе с Дирком Лоэном, внуком Миса ван дер Роэ. В ходе реконструкции сохранили пилоны из крашеного алюминия, характерные для почерка мэтра, а также гранитные полы и травертиновые стены на первом этаже, где теперь находится лобби. Интерьеры оформили в американском стиле: дорогая мебель в сочетании с эффектными элементами декора. Ванные комнаты отделали травертином (любимым материалом Миса ван дер Роэ). Чтобы подчеркнуть модернистский дух, использовали сантехнику из коллекции Bellagio итальянской фабрики ZUCCHETTI. KOS, созданную звездой уже современного дизайна—Маттео Туном.

В отеле есть ресторан Travelle, который стоит посетить не только ради авторской кухни шеф–повара Тима Грэхема, виртуозно смешивающего прованскую и турецкую традиции, но и ради захватывающего дух вида на реку Чикаго. Пошатнувшееся равновесие можно восстановить в ходе тибетских процедур в травяной сауне и соляной комнате в Chuan Spa отеля.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье