Золотая миля

квартира общей площадью 319 м2

Дата публикации: 15.07.2013

Фото: Иван Сорокин

Текст: Марина Волкова

Автор проекта: Сергей Ерофеев

Дизайнер: Оксана Трофименко

Журнал: N8 (185) 2013

Если в Москве так называют район Остоженки, то в Санкт–Петербурге это застраивающийся элитным жильём Крестовский остров, где и находится двухэтажная квартира по проекту архитектора Сергея Ерофеева

Квартира занимает два верхних этажа в новом доме и изначально имела удачную планировку. Архитектор не стал её перекраивать, настаивая на принципах ясной организации внутреннего пространства. «Квартира в виде правильного прямоугольника логично «нарезалась» на отдельные комнаты–«соты», — рассказывает Сергей. — Многолетний опыт архитектурного проектирования убедил меня, что изолированные, самодостаточные помещения — самая жизнеспособная структура. Каждая комната в этом проекте, кроме кухни и столовой, находящихся в одном пространстве, отделена дверями. Основные помещения расположены на первом этаже, спальни я вынес на второй этаж. Более того, назначение комнат может легко меняться, если хозяевам это понадобится».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Почему уникальный дизайн — лучшая стратегия для достойного интерьера?

Интерьер, построенный на универсальных принципах гармонии, а не сиюминутных трендах, не устаревает и меняется вместе с теми, кто в нем живет. Но создать такое пространство — тонкая и кропотливая работа, которая должна учитывать сотни нюансов. И потому она почти всегда требует руки профессионала.

#Интерьер

Безупречная чистота как новая форма wellness-ритуала в вашем доме

Рассказываем, как современная техника превращает уборку в удовольствие и меняет подход к ощущению порядка в доме, на примере нового пылесоса Dreame.

#Где купить

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер

5 легендарных балконов, которые знает весь мир

От Барселоны до Венеции — пять балконов, которые стали архитектурными шедеврами.

#Места